Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Магазин «Мыловар». Все для модного хобби - мыловарения!. г. Новокузнецк, пр. Курбатова, 1а.. Идея: мыло с овсяными хлопьями



  Магазин «Мыловар»

Все для модного хобби - мыловарения!

г. Новокузнецк, пр. Курбатова, 1а.

группа: http: //vk. com/milovar42

почта: svarimilo@mail. ru

т. 8-961-718-9088

Идея: мыло с овсяными хлопьями

Мыло с овсяными хлопьями очень популярно, благодаря общеизвестным косметическим свойствам овсянки. Овсяные хлопья смягчают и успокаивают кожу, обладают эффектом мягкого пилинга в мыле. Овсяное мыло идеально подходит как для детей, так и для взрослых с нежной и чувствительной кожей.

Овсяные хлопья можно использовать в мыле по-разному: цельные, измельченные, или взять уже готовую овсяную муку (такая продается в продуктовых магазинах и идеально подходит не только для мыла, но и для скрабов и масок для лица).

мыло с овсяными хлопьями

Овсяное мыло можно делать прозрачным, белым, бежевым, или двухслойным. Еще одно его преимущество в том, что даже делая мыло из уже готовой мыльной основы, можно добиться эффекта того, что оно будет выглядеть полностью натуральным, словно вы его только что сварили сами из масел и щелочи.

натуральное овсяное мыло

Главное – использовать только мягкие отдушки для мыла с подходящими ароматами, и не использовать эфирных масел с резким запахом. Овсяное мыло должно пахнуть очень нежно и естественно.

мыло из прозрачной мыльной основы с хлопьями и корицей

Для ароматизации овсяного мыла подойдут отдушки с запахами натурального меда, молока и ванили. Отдушки должны быть высокого качества и пахнуть как можно более натурально. Есть даже специальная отдушка «Овсянка, мед и молоко», которая подчеркивает нежность овсяного мыла.

двухслойное мыло-пилинг

Из мыльной основы с добавлением измельченных хлопьев можно сделать вот такие оригинальные шарики из мыла, которые выглядят необычно и передают дух деревенской жизни.

мыльные шарики с овсянкой

А чем пахнет ваше овсяное мыло?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.