Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Идеальный пример социально ответственной инди-музыки» — Афиша.Daily



 

Пресс-релиз группы ГАФТот 28. 11. 2022

«Идеальный пример социально ответственной инди-музыки» — Афиша. Daily


Лауреаты фестиваля New Open и лидеры топ-100 Сергея Мудрика и Афиши. Daily в 2021-м, группа ГАФТ из Петербурга смешивает в творчестве ностальгическое и злободневное. Отголоски двухтысячных миксуются с восточными мотивами и хайпер-попом, результат умножается на обнаженную искренность, граничащую со стыдом в актуальных текстах Николая Яковлева, лидера группы и идеолога социально важных флэшмобов, в которых участвовали Найк Борзов, Комсомольск, Свидание, Наша Таня и другие.

 

На счету группы шесть альбомов. Первый был записан со струнным квартетом на сцене, второй — в Лаппеенранте с саунд продюсером финской группы Children of Bodom, для третьего был снят кинематографический тизер, а четвертый был записан на пленку. Пятая пластинка «ВСЁ РАВНО НУЛЮ» о социальном и внутреннем вышла осенью 2021-го. С выходом шестого альбома ГАФТ ПАНК группа отправилась в свой первый тур по России в 2022 году.

 

Группа поддерживает благотворительные фонды: доходы со стримингов песен идут в «Тебе поверят», «Твоя территория», «Вера».

 

Слушать на стриминговых сервисах

Смотреть LIVE
Смотреть клипы

Промо-фото


Соцсети:
ВК
Википедия

 

Контакты:
Николай Яковлев +79500247445 Telegram/whatsapp
nick. yackovlev@gmail. com https: //vk. com/gaftgaft

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.