Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кирово –Чепецкая санаторная школа – интернат ПДО «КЕДР»



Кирово –Чепецкая санаторная школа – интернат ПДО «КЕДР»

 

Название команды  «Навигатор»

Информационная карта социальной акции

Название социальной акции   Митинг «Бунт» (Большая уборка нашей территории)
Проблема, на решение которой направлена социальная акция (краткое ее описание) Мусор на школьной и прилегающей к ней территории. После таяния снега.
Целевая группа социальной акции (характеристика тех, для кого проводите: категории (школьники, родители, общественность населенного пункта и т. д. ); возраст участников; количество участников. ) 1 этап митинг направлен на агитацию учащихся школы со 2 по 9 класс, а также жителей п. Перекоп. 2 этап «Трудовой десант» (непосредственно уборка территории школы и поселка)
Цель, задачи экологической социальной акции   Организация и проведение акции с целью улучшения экологической обстановки на территории школы и близлежащих улиц. Формирование экологической культуры учащихся школы и жителей поселения.
Организатор(ы) (ФИ участников команды, функции каждого) Курдюмов Илья – координатор акции, ответственный за максимализацию социальных ресурсов. Шибанов Никита – ответственный за инвертарь Габитова Маргарита – ответственная проведения митинга. Кавелина Анна – фотокорреспондент и редколлегия, наружная реклама акции Куликов Артемий – рефлексия, ответственный за подведение итогов и награждение отличившихся. Рудакова Анастасия – ответственная за отчет по классам о количестве отходов
Партнеры и их роль в социальной акции (название организаций, ФИО руководителей) Совет ветеранов п Перекоп (помощь в оповещении заинтересованных граждан), администрация школы- интерната воспитатели и учителя (поощрение активных учащихся в проведении акции, награждение на общешкольной линейке), администрация сельского магазина (пакеты для иусора и перчатки для работы)
Время и место проведения социальной акции   30 апреля 2017 года п. Перекоп с 14. 00 до 16. 00
Форма социальной акции   Митинг- субботник
Краткое содержание социальной акции (не более пятисот слов) Собрались командой, определились с формой и содержанием экологической акции. Распределили ответственных внутри команды, конкретно кто за что отвечает, и что входит в функции каждого в отдельности. Работа закипела, вели переговоры с администрацией школы, советом ветеранов, местными жителями, администрацией магазина о помощи. Развесили объявления на сельском магазине школе и подъездах. Разучили слова для митинга. Подготовили инвентарь. Пригласили к участию учителей. Ровно в назначенный час ребята и неравнодушные жители поселка вышли на центральную улицу. Открыли митинг, произнесли призывы и ровными рядами пошли на сбор мусора. Как только запал ослабевал, активисты подбадривали учащихся репликами с митинга, так воодушевленные и довольные результатом дети дошли до урн с мусором и произвели показательную казнь. С уничтожением мусора и лозунгами «Смерть тирану! » Уставшие и довольные своей работой учащиеся школы оставили свои подписи на плакате «Чистый лес – здоровые дети»
Результаты и способы их определения (Например: вопросы анкеты, способы плакатной диагностики и т. п. ) Результат: прибранные, чистые улицы, плакаты с призывами «сохраним чистоту»(развешены в поселке и в школе), показательная казнь мешков с мусором, и вечером оставили участники акции подписи на плакате «Чистый лес – здоровые дети», награждение на общешкольной линейке активных участников акции грамотами и сладкими призами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.