Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Далее Экскурсия в Новый Афон – православная столица Абхазии.



3 день. Пицунда – роща реликтовых сосен, набережная, Патриарший собор в честь Андрея Первозванного, краеведческий музей. Новый Афон – православная столица Абхазии. Новоафоновский монастырь, келья Симона Кананита, Новоафоновская пещера. Абхазское застолье.

Завтрак.   Сегодня мы посетимЗнаменитый курорт Пицунда – уникальное место по своим климатическим и природным условиям. Здесь сохранилась самая обширная в мире роща реликтовых сосен. Сосновый бор на берегу моря делаем воздух поистине целебным. Здесь самое чистое и самое теплое море. Аналогов этому курорту нет в мире! Летом вам представится прекрасная возможность искупаться на чистейшем пляже.

Главной достопримечательность и основной целью поездки в Пицунду является Патриарший собор в честь Андрея Первозванного, уникальный христианский памятник, старинный храм Х века, построенный из камня и кирпича. Храм чудом сохранился и сегодня выглядит так же, как и тысячу лет назад. В 1970-е годы в храме был установлен орган, один из самых больших на территории бывшего СССР. Инструмент изготовили в Европе, специально для этого помещения, с учетом его особенностей.

Далее Экскурсия в Новый Афон – православная столица Абхазии.

Новоафонский монастырь — православная жемчужина Абхазии. Здание и основная часть стенной росписи хорошо сохранились. Здесь находятся чудотворные иконы и хранится чудотворный крест с частицей Древа Животворящего Креста Господня. А у подножья великолепной красоты водопада, в небольшом гроте жил один из апостолов и проповедник христианства Симон Кананит. Мы посетим Новоафонскую пещеру, возраст которой более 2х миллионов лет! В Новоафонскую пещеру, через толщу горы, вас доставит миниатюрный электропоезд. Что бы осмотреть этот странный подземный мир, с реками, озёрами и сталактитами, растущими здесь сотни тысяч лет, вам понадобится 2 часа. Все проходит в завораживающей обстановке, с музыкой и красивой подсветкой. Не забудьте взять с собой тёплую одежду. В пещере, в любую жару довольно прохладно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.