Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема занятия: Подставки под письменные принадлежности



Тема занятия: Подставки под письменные принадлежности

Цель: изготовить подставку для карандашей из бумажных втулок.

 

Фантазия у детей работает на «ура», поэтому нередко для изготовления своих шедевров они используют самые неожиданные материалы. Так, в некоторых случаях для создания поделок используются рулоны из-под туалетной бумаги. Эти картонные детали обладают весьма оригинальной формой, которой ребенок с развитым воображением обязательно найдет применение.

Какие поделки можно сделать из рулона туалетной бумаги детьми? На самом деле, из тубы от туалетной бумаги можно выполнить множество поделок.

Втулка - это цилиндр из плотной вторичной бумаги, высотой примерно 10 см и 5 см в диаметре. Еще ее называют рулончик, цилиндр или трубка. Из-за своей формы и устойчивости она хорошо подходит для изготовления объемных 3d поделок с применением цветной бумаги, которой эта втулка оклеивается и из которой вырезаются дополнительные элементы, или можно просто ее раскрасить. Трубки от бумажных полотенец тоже вполне подойдут. Из этого бросового материала получаются замечательные фонарики. Это самая простая поделка. Удивительные животные тоже выйдут на славу, а также интересные фигурки, подставки для карандашей, упаковки для маленьких подарочков.

 

Практическая работа.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.