Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Но после открытия фантастических законов квантовой физики, все перевернулось с ног на голову.



Но после открытия фантастических законов квантовой физики, все перевернулось с ног на голову.

Тысячи экспериментов упорно подтверждают: результат всегда зависит от наличия Наблюдателя. То есть необходимо наличие наблюдающего Сознания, чтобы вообще что-нибудь произошло.

Более того, Сознание легко меняет прошлое эксперимента. Мне очень непросто объяснить это на доступном языке, не прибегая к описанию сложных физических экспериментов. Тут или поверьте на слово, или читайте первоисточник.

Теория " Биоцентризма" Роберта Ланца в двух словах звучит так: без наличия Сознания не существует НИЧЕГО. Не существует объектов материального мира. Не существует расстояния между ними, не существует времени. Не существует Вселенной. В лучшем случае, элементарные частицы, из которых состоит наш мир, находятся в неопределенном состоянии. А их состояние определяет именно наше сознание.

Потрясающая теория, согласитесь. Есть над чем подумать.

То есть, за вашей спиной буквально ничего нет. До тех пор, пока вы не обернетесь и не обратите на это внимание. И все, что окружает вас – это результат работы вашего сознания. Это очень сложно принять. Это надо обмозговать, обдумать, взвесить. С этой мыслью нужно переспать.

Или отмахнуться. И дальше гонять ленту в телефоне, в поисках интересного.

Но именно после принятия этой теории становится понятно, почему весь окружающий мир так заточен под нас. Мы сами его создаем. Непроизвольно, впопыхах, кое-как, невыспавшись, и с плохим настроением.

Не знаю, как вам, а мне эта теория очень нравится.

Разумеется, сразу рождается множество вопросов на эту тему. Например, если я сам создаю свой окружающий Мир, то почему он такой говенный, ведь я сам-то белый и пушистый? Или откуда вообще этот источник сознания?

Но это уже тема для совсем другой статьи.

Я сознательно упустил описание серьезнейших экспериментов квантовой физики, подтверждающих данную теорию. Я наверняка что-то исказил непроизвольно, не так понял, что-то не договорил. Поэтому настоятельно рекомендую первоисточник: «Р. Ланца. Биоцентризм. Как жизнь создает Вселенную».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.