Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Наше сегодня!



В стенах дома культуры воспитано не одно поколение Дороховчан. Многие односельчане выросли в клубе, занимались в кружках, влюблялись, женились и приводили сюда своих детей. Преемственность поколений живаи сегодня. На сцене ДК в концертной программе участвуют дети, внуки и правнуки, а также их мамы и бабушки. (Фото 18)

Дом культуры Дорохово живет, он наполнен детскими голосами, звонким смехом, радостью и счастьем (Фото 19). Все, кто однажды переступает его порог, попадают в атмосферу добра, домашнего тепла и уюта. Здесь каждый уголок – это история (Фото 20). Здесь бережно хранят и приумножают наследие русского народа. (Фото 21)

В 2022 году Дом культуры Дорохово стал одним из лучших сельских учреждений культуры находящихся на территории Московской области.

На сегодняшний день в Доме культуры работает 16 клубных формирований. Взрослые и дети от 3 лет и старше имеют возможность получить услуги: по хореографии, по вокалу, хоровому пению, игре на струнных, клавишных, ударных инструментах; каждый может найти себя в декоративно-прикладном или художественном искусстве, театре, попробовать свои силы в авиамоделирование, робототехнике и мультипликации. Дом культуры взаимодействует с общеобразовательными школами и детскими дошкольными учреждениями. Налажена тесная связь с такими организациями как: LG Электроник РУС, ЦВТ им М. А. Лиходея санаторий Русь, Санаторий Дорохово, 25 радиотехнический полк ПВО в/ч 86655, МБОУ «Дороховская СОШ», МБОУ Нестеровский лицей, МБУК РГО «ЦБС», ГАПОУ МО «Московский губернский колледж искусств Рузский филиал» и другие. (Фото 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30)

Основными направлениями деятельности учреждения являются: развитие семейного творчества и культурно-досуговой деятельности, духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей и молодежи, патриотическое воспитание и организация досуга детей и подростков, развитие и поддержка детско-юношеского творчества, развитие деятельности творческих коллективов и клубных формирований на базе учреждения. (Фото 31, 32, 33)

В Доме культуры ведется многолетняя плодотворная работа по сохранению и приумножению лучших традиций декоративно – прикладного творчества. Воспитанники ДК не редко выбирают для себя творческие профессии и успешно учатся в культурных вузах Москвы и Московской области.

Дом культуры Дорохово является организатором ежегодного Фестиваля декоративно прикладного творчества «Город мастеров», который вызвал большой культурный интерес не только у жителей городского округа Руза, но и других городских округов Московской области. В 2019 году проект «Город мастеров» получил премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

Работниками Дома культуры Дорохово проводятся мероприятия для различных категорий населения: дети, школьники, подростки, молодёжь, работающее население, ветераны, пенсионеры, инвалиды. Используются все популярные формы культпросвет работы: концерты, выставки, театрализованные праздники, массовые гулянья, видео показы, конкурсные, игровые программы и т. д. Всё это помогает жителям нашего посёлка находить занятие по интересам, плодотворно проводить своё свободное время. Вучреждении культуры проводятся культурно-массовые и досуговые мероприятия, новогодние ёлки. Большое внимание уделяется профессиональным праздникам и знаменательным датам: День защитника Отечества, Международный женский день 8 марта, День пожилых людей, День матери, День семьи, любви и верности. (Фото 34, 35)

Руководители кружков постоянно совершенствуют свои знания, стараются привнести в работу инновационные методы, разрабатывают интересные методики. Участвуют на вебинарах и форумах. Воплощают в жизнь проекты, делятся опытом с подрастающим поколением.

«Дом культуры Дорохово», принимает непосредственное участие во всех социально-значимых событиях города Рузы, международных турнирах, чемпионатах, фестивалях, выставках, ярмарках, игровых программах для детей. Участники творческих коллективов регулярно становятся лауреатами областных и международных фестивалей и конкурсов, а спортсмены занимают призовые места в соревнованиях разного уровня.

P. S.

Хорошее настроение и радость жителей и гостей поселка – наша постоянная забота! У нас тепло и уютно, как дома. И мы рады дарить людям свое умение и творчество! Ведь праздник – этонаша работа! (Фото 36)

И пока бьётся сердце нашего ДК поселок будет жить и процветать, мы это точно знаем.

Говорят, что за МКАД «жизни нет», но я считаю, что здесь жизнь только начинается, приезжайте к нам и вы сами во всем убедитесь.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.