Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Схема плетения объемной черепашки из бисера



Для работы понадобится бисер светлого оттенка, три оттенка синего цвета, начиная светлым и заканчивая темным. Две бисерины черного цвета для глазок и тонкая проволочка. Схема плетения черепашки достаточная простая и не требует подробного описания. По ней сразу же можно понять, с чего стоит начинать. Техника плетения, которая будет использоваться, называется параллельной.

Некоторые изображения объемных изделий принято разбивать на два изображения. На одном прорисовано брюшко, а на втором спина. Данный вариант схематического рисунка более простой, так как соединил в себе сразу все. Когда будете нанизывать бисерины, необходимо вам разделить ряды спинки животного, поднявши их вверх, а ряды брюшка в этом случае следует опустить вниз, сделав необходимую объемистую форму фигурки. Чтобы черепаха держала свою форму, ее можно набить поролоном или синтепоном.

 

И еще один способ объемного плетения черепахи также будет выполняться по рисунку. Первые две полосы плетутся вместе. Наберите 1 черную бусину и 3 желтые, а затем проденьте их в кольцо сквозь три желтые стекляшки.

Перекиньте проволоку и сделайте следующую тройку. На рисунке изображены горизонтальные полоски черного цвета, которые делят ряды. Верхняя полоса будет верхушкой головы или спиной, а низ будет животом. Продолжайте формировать голову и шею. После этого можете поменять цвет бисерин на изумрудный и продолжать формировать панцирь, а дальше и четыре лапки, которые подробно показаны на картинке.

Схемы для плетения черепах из бисера

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.