Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Двухдневный  тур в Финляндию. Цветущие парки и заповедники юго-восточной Финляндии. 2 дня/1 ночь. Стоимость тура на одного человека в евро:(Оплата тура только в рублях по курсу ? по ЦБ РФ + 3%)



Двухдневный  тур в Финляндию

Цветущие парки и заповедники юго-восточной Финляндии

2 дня/1 ночь

Дата заезда: 01-02. 06 - День цветения рододендронов,

22-23. 06, 13-14. 07, 03-04. 08. 2019

Стоимость тура на одного человека в евро: (Оплата тура только в рублях по курсу? по ЦБ РФ + 3%)

Отель/размещение 2-мест 1-мест доп. место
Hotel Leikari

В стоимость тура входит:

- транспортное обслуживание по всему маршруту

- трассовые экскурсии

- экскурсии по г. Котка, заповеднику «Аскола», арборетуму «Мустила» и парку Лангинкоски

- размещение в отеле на базе завтраков.

Дополнительно оплачивается:

Входные билеты в заповедник «Аскола» (2 евро/взр, 1 евро/дети 6-12 лет)

-Входные билеты в арборетум «Мустила» (8 евро/взр, дети до 12 лет бесплатно)

-Входные билеты в домик-музей Александра III в Лангинкоски (5 евро)

- Обед в кафе туристического центра Alppiruusu

 

Природа Финляндии производит на путешественников неоднозначное впечатление. Здесь и трепет перед суровой мощью и неприступностью, и умиротворение от идиллических сельских пейзажей, и восторг от красоты многочисленных парков и заповедников, где умелой рукой ландшафтных дизайнеров обрамлена словно бриллиант в оправу естественная природная красота. Уже пересекая границу, вы оказываетесь в окружении монументальных гранитных скал, от которых сложно оторвать глаз, настолько они величественны. А есть в Финляндии и вовсе места, где, как верили древние жители, не обошлось без вмешательства высших сил. К таковым относят заповедник Аскола, где во время схода ледника образовались огромные выбоины, получившие в народе название «ведьмины колодцы». В городе Котка и в парке Элимяки мы познакомимся с той частью финской природы юго-восточного региона, в которой гармонично сочетается сила человеческого интеллекта и естественная красота. Мы прогуляемся по удивительной красоты паркам, полюбуемся ландшафтным дизайном, гармонично вписанным в естественную среду, подышим запахом пряных трав и, конечно, насладимся нерукотворным буйством красок цветущих альпийских роз, рододендронов и азалий. Еще одним пунктом нашей программы станет парк Лангинкоски на бурлящих порогах реки Кюмийоки, где природа демонстрирует нам свою необузданную мощь и силу характера, но в то же время наполняет нас страстью к жизни.

Программа:

1 день.

05: 45-06: 00 отправление от угла 2-й Советской ул. и Греческого пер. (ст. метро пл. Восстания, за гостиницей «Октябрьская»). По предварительной договоренности возможна посадка у ст. метро «Черная Речка» (ул. Савушкина, д. 1). Переезд на границу, прохождение пограничных формальностей.

Отправление в Аскола. Экскурсия по заповеднику «Аскола». Ледниковые выбоины (или, как их называют в простонародье, «ведьмины колодцы» или «гранитные кувшины») в Аскола- это уникальный шедевр, созданный самой природой. В районе скалы Кирнукаллио (Kirnukallio) известно около 20 цилиндрических впадин или выбоин, появившихся в течение последнего ледникового периода. Самая большая выбоина, Гиганский кувшин, имеет в ширину 4, 2 м и глубину до 10, 3 м.

Здесь вы почувствуете себя настоящим лилипутом в стране великанов и сделаете оригинальные фотографии!

Затем мы отправимся в г. Котка, который получил статус национального города- парка.

Вас ожидает знакомство со знаменитым парком Саппока. Помимо пышной и многообразной растительности основными элементами дизайна водного парка Сапокка являются вода, камень и освещение. Водный парк «Сапокка» имеет больше наград, чем любая другая зеленая зона в Финляндии. Он был награжден за лучшую иллюминацию (1993), как лучший объект экологического строительства (1994) и за лучшие конструкции из камня (1996).

Мы прогуляемся по небольшому парку Исопуйсто, который может похвастаться самым продолжительным периодом цветения, некоторые растения здесь могут зацвести даже в декабре, полюбуемся красотами парка Фуксинпуйсто с цветущими азалиями, и, конечно, подышим ароматами парка Пряных трав, где растут и дарят прекрасное настроение туристам мята, мелисса, душица, кориандр, майоран и другие растения.  

Свободное время на посещение магазинов и самостоятельной прогулки.

 Размещение в отеле Leikari 3* в пригороде г. Котка.

2 день.

После завтрака в отеле мы отправимся в парк Лангинкоски, в котором находится дача Александра III и где императорская семья проводила свой отдых вдали от шума столичного Петербурга. Именно к этому времени относится знаменитая фраза императора: «Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать»- сказанная им, когда европейские послы пытались попасть на незапланированную аудиенцию. И надо сказать, что несмотря на всю мощь и буйство порогов на реке Кюмийоки, жизнь здесь будто останавливается...

Завершит наш экскурсионный день посещение арборетума «Мустила» в местечке Элимяки. Расположенный на территории 120 гектаров, арборетум является одним из самых значительных лесопарков Северной Европы. Особое место в пышном разнообразии парка занимают альпийские розы, которых насчитывается свыше ста видов и пород. В период цветения рододендроны образуют собой самое настоящее цветочное море. Во время нашей прогулки вы насладитесь красотой цветущих рододендронов, сможете продегустировать уникальные вина на винодельне, а также купить экологически чистые продукты от финских фермеров и пообедать в кафе туристиеского центра Alppiruusu.

15: 00 отправление в сторону границы, посещение приграничного магазина, прохождение пограничных формальностей.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург в 22-23: 00 к гостинице «Октябрьская» м. пл. Восстания.

 

ФИРМА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММУ БЕЗ УМЕНЬШЕНИЯ ОБЪЕМА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ.

Внимание!!! Время везде указано ориентировочное. Организатор тура не несет ответственности за очереди на пограничных пунктах и другие задержки в пути, связанные с таможенными, пограничными и иными официальными формальностями. Время в пути может также зависеть от дорожной обстановки.

Для участия в туре необходимо наличие Шенгенской визы и страховки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.