Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рига – Таллин – Хельсинки - Таллин



  Рига – Таллин – Хельсинки - Таллин

Выезд: 25. 04. 2020

Стоимость тура: 115 евро + 50. 00 BYN

Программа тура

1 день Отправление из Минска ориентировочно в 03. 00 Транзит по территории Литвы, Латвии. Прибытие в Ригу. Обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу: Рижский замок, архитектурный комплекс «Три брата», Домский собор, Пороховая башня, Шведские ворота, Бастионная горка, дом Черноголовых, двор Конвента и многое другое. Вы сможете прогуляться по узким улочкам Старого города в поисках знакомых мест по старым фильмам: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Семнадцать мгновений весны» и другим. Заселение в отеле. Свободное время.
2 день Завтрак –сухой паек. Выселение из отеля рано утром. Переезд в Таллин. По прибытию в Таллин - регистрация на паром в Хельсинки. Прибытие парома в Хельсинки. Обзорная экскурсия по Хельсинки -кафедральный собор, Успенский собор, Сенатская площадь, здание Сената, памятник Александру П, дом купца Седерхольма, Национальный театр, Президентский Дворец, здание Парламента, памятник Сибелиусу, церковь в скале). Свободное время. В Хельсинки можно посетить: Морской центр Sea Life. В этом гигантском океанариуме имеется более пятидесяти аквариумов с морской водой: от небольших с коралловыми рыбками, медузами, морскими коньками до огромных бассейнов с серебристыми косяками сельди. Гордость морского центра — акулы, в разведении которых финские специалисты весьма преуспели. Под бассейном с акулами находится стеклянный туннель, позволяющий наблюдать за этими опасными морскими обитателям (доп. плата). Возможно посещение спа-комплекса Allas. Рядом с торговой площадью Хельсинки, в районе Катянокка, открылись бассейны. По сути это спа-комплекс с деревянной террасой, тремя саунами, бассейнами с пресной и очищенной морской водой. Температура воды в открытых бассейнах + 27 градусов. Любители плавания смогут искупаться там и в зимний период. Искупаться под открытым небом в центре Хельсинки можно круглый год (доп. плата). 27 Сбор группы. Выезд в порт. Регистрация на паром в Таллин. 20. 30 - отправление в Таллин. Ужин на корабле шведский стол +напитки (доп. плата). Прибытие в Таллин в 23. 55. Сбор группы. Отправление на заселение в отеле Таллина. Ночлег.
3 день Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу Таллин: прибрежный район Пирита, Певческое поле, памятник Русалке, поместье графа Орлова, дворцовый парк Кадриорг (внешний осмотр), здания Олимпийского парусного центра, развалины монастыря Св. Бригитты и др. Пешеходная экскурсия по Старому городу с осмотром основных достопримечательностей: Собор Александра Невского, Ратушная площадь, церковь Олевисте, церковь Нигулисте, исторический Верхний и Нижний город, смотровые площадки (виды на сказочный Таллин). Свободное время. Выезд группы в Минск около 16-00.
4 день Приезд в Минск в первой половине дня.
В стоимость входит Дополнительно оплачивается
  • проезд автобусом туристического класса по маршруту;
  • 2 ночи отелях: Риги и Таллина;
  • завтрак - сухой паек в Риге, завтрак в отеле Таллина;
  • экскурсионное обслуживание без входных билетов в Таллине, Риге, Хельсинки;
  • круиз на пароме Таллин-Хельсинки-Таллин (сидячие места);
  • сопровождение группы.
  • виза
  • услуги по оформлению документов на визу - 5 евро;
  • медицинская страховка;
  • ужины (шведский стол) — 26 евро;
  • посещение спа-центра в Хельсинки - 10 евро;
  • входной в океанариум - 13, 50 евро взрослые, 9, 50 евро - дети до 18 лет, 11 евро - студенты и пенсионеры.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.