Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Президенту Российской Федерации



Президенту Российской Федерации

В. В. Путину

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Владимир Владимирович, как неравнодушный к проблеме перебазирования муниципального приюта «Руднево» (Кожухово) прошу, Вас рассмотреть вопрос о переносе приюта в более подходящее место базирования. Не далеко от прежнего. Это очень важно. Такая возможность имеется. На данный момент место выбрано рядом с законсервированным полигоном " Малинки", выбрано без объективного рассмотрения других вариантов.

Полигон несёт опасность не только для животных (полигон по состоянию на 06 февраля 2022, занесен в реестр опасных объектов) которых предполагают там разместить, но ещё и для работников без которых он не сможет существовать. Работники массово пишут заявления об уходе. Сейчас в приюте хороший штат врачей, для своевременной помощи. А так же штат волонтёров, которые заботятся, занимаются пристройством животных, собираются материальную помощь для оказания дорогостоящего лечения вне стен приюта. Если сейчас, для многих из волонтёров дорога в приют " Кожухово", занимает 1, 5-2 часа. То при переносе приюта на территорию рядом с полигоном многие не будут ездить. Одни по причине его экологическое опасности (давно доказано, что вещества испаряемые из тела полигона вызывают тяжёлые заболевания), другие по причине отсутствия такого количества времени дорога в одну сторону более 3 часов. Транспортной доступности нет, волонтерам и гостям приюта придётся идти пешком более 5 км от ближайшей остановки.

Жители, волонтёры и работники приюта уже написали сотни тысяч обращений в органы власти. Но нас, граждан РФ продолжают вводить в заблуждение. Префектура ВАО и различные Департаменты пишут, что место ещё не выбрано. У нас имеются письма от местных жителей поселения Щаповское, которые заинтересовались проблемой вырубки леса. В приложении прилагаем документ ответ от комитета архитекутры и градостроительства города Москвы, где четко написано, что причина вырубки лесополосы это именно размещение нашего приюта.

Местные органы власти в ответах на запрос о перебазировании приюта сообщают,  что создадут все условия для животных, какие? Водопровода центрального там нет, канализации тоже. Рядом опасный полигон и ещё готовят кладбище " Белые Берёзки" на 500 тысяч мест с крематорием.

Просим, рассмотреть вопрос перебазирования муниципального приюта «Руднево» (Кожухово). Привлечь к решению экспертов, волонтёров и органы государственной власти различных уровней. Мы знаем, что не возможного нет. И Вы сможете нам помочь.

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.