Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Путешествие в г. Выборг!



05. 30 Отправление группы из г. Сортавала поездом № 824. 08. 18 Прибытие группы в г. Выборг. Встреча с гидом.                                                                                                             Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по г. Выборгу. Вы сможете почувствовать бег времени, рассматривая памятники разных эпох, которыми богат Выборг. Выборг шведского периода – это руины культовых построек (соборов), это Дом на скале, Круглая башня, бастион Панцерлакс, Рыцарский дом. Выборг Финляндского княжества – это Аннинские и Восточно-Выборгские укрепления, здания банков, Спасо-Преображенский собор, Лютеранская церковь Петра и Павла. Выборг независимой Финляндии – это библиотека Алвара Аалто, музей изящных искусств и Школа живописи, дендропарк в центре города. И современный Выборг – морской порт, приграничный город – «окно в Европу».

Посещение интерактивной выставки «Рыцарский Зал». В зале попытались воссоздать быт и вооружение средневекового гарнизона Выборгского замка, используя метод исторической реконструкции и практической археологии. Мальчишки смогут облачится в доспехи рыцаря, либо обычного кнехта, а девочки могут очутится в роли " прекрасной дамы". Приветливые смотрители расскажут школьникам о повседневной жизни в средние века и с удовольствием ответят на их вопросы.

Посещение Выборгского замка с экскурсией по Замковому острову. Возведенный в 1293 году шведами на месте карельского сторожевого пункта замок стал символом победы шведской силы и христианского духа над этой древней языческой землей (Wiborg – «святой город» в переводе с древне-шведского языка). Замок дал начало городу и стал его сердцем. За его толстыми стенами притаилось время, которое оживает сейчас в экспозициях музея.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.