Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ацетилсалициловая кислота. Метамизол натрия. Ацетаминофен



 

 

Ацетилсалициловая кислота

Торговые названия: Аспирин, Аспитрин, КардиАСК, Тромбо АСС и др.

Форма выпуска: Таблетки по 0, 1г для детей и по 0, 25 и 0, 5г для взрослых

Показания: широко применяется, оказывающее анальгезирующее (обезболивающее), жаропонижающее, противовоспалительное и антиагрегантное действие (при лихорадочных заболеваниях, головной боли; мигрени, невралгиях, ревматизме, инфекционно-аллергическом миокардите, ревматоидном полиартрите и др. )

 

 

Метамизол натрия

Торговые названия: Анальгин, Баралгин М, Спаздользин®, Оптальгин и др.

Форма выпуска: Таб. по 0, 05 0, 1 и 0, 15 г для детей, по 0, 5 для взрослых (N10); капсулы по 0, 25г; суппозитории по 0, 1г (N10), 25% и 50 % растворы для инъекций в амп. по 1 и 2 мл.

Показания: Лихорадочный синдром (инфекционно-воспалительные заболевания),

болевой синдром (невралгия, миалгия, артралгия, желчная колика, кишечная колика, почечная колика, травмы, ожоги, орхит, радикулит, миозит и др. )

 

 

Ацетаминофен

Торговые названия: Парацетамол, Панадол, Перфалган, Цефекон Д, Эффералган и др.

Форма выпуска: Таб. по 0, 2 и 0, 5г (N10); суспензия для детей во флаконах по 70, 100 и 300 мл; сироп для детей во флаконах по 50 и 100 мл; жевательные по 0, 08г (N12); суппозитории по 0, 05г; 15% раствор для инъекций в ампулах по 2 мл.

Показания: широко применяется при, лихорадочном синдроме на фоне инфекционных заболеваний, болевой синдром, артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль и др. Является препаратом выбора в педиатрии (Панадол)!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.