Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Кунсткамера» — музей Санкт-Петербург



 

Недавно были включены системы 5G, запущены спутники 5G почти во всех странах. За это начали значительно сильнее страдать Бог, Души всех умерших нашей планеты, Души бальзамированных людей. Значит за 5G -1 те, кто повинны в этом будут умирать раньше.

2За страдания бальзамированных начали сильнее страдать души умерших масонов в аду. Масоны нашей планеты страдают в аду за бальзамированных людей несколько сотен лет. Души англ масонов не выходили из ада с 16 века ни разу.

Масонство создали в Англии. Масоны стоят за бальзамированием людей-это был их древний заговор.

Посмотрите пожалуйста видео! На нем видно, что происходит вТонком Мире. Душа постоянно пытается подняться из тела, но не может. видео-с бальзамиров Лениным

https: //www. youtube. com/watch? v=_A-yoDmrdMI

Так забальзамировали многих людей. Часть из них в бальзамированном состоянии похоронили. Их тела погребены, но не кремированы, поэтому продолжают мучаться в могиле в бальзамированном, муммифицированном состоянии

Поэтому нужно кремировать всех бальзамированных, муммифицированных итд–см. списки здесь-

https: //ru. wikipedia. org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

https: //en. wikipedia. org/wiki/Embalming

Дело в том, что Душа начинает выходить из тела, когда тело начинает разлагаться. Если тело не разлагается, Душа остается в теле. Способ выхода Души из бальзамированного состояния- кремирование.

Бальзамировали людей для масонов

поэтому страдают в аду и масоны-порой сотни лет

масоны выйдут из ада-когда кремируют всех бальзамированных, муммифицированных, разморозят всех замороженных.

1Английские масоны ни разу за 300 лет еще из ада не выходили.

Все английские масоны после смерти уходят только в ад

для английских масонов- нужно

Кремировать всех бальзамированных Список бальзамированных здесь-

https: //ru. wikipedia. org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

https: //en. wikipedia. org/wiki/Embalming

тк бальзамировали всех для англичан

2 для голландских масонов- нужно

1 за Бильдерберг кремировать Мата Хари-она находится в анатомическом музее в Париже.

Мата Хари была голландской шпионкой. Она была бальзамирована.

И из-за ее страданий местом 1го заседания Бильдербергского клуба была выбрана Голландия.

Члены Бильдерберга с 54г страдают в аду из-за страданий бальзамированной Мата Хари.

2 для голландских  и российских масонов-также нужно кремировать экземпляры анатомического музея в Казани-они поставлялись из Голландии препараты голландского анатома Рюиша (1837 г. ) и экземпляры, находящиеся в Кунсткамере.

https: //www. liveinternet. ru/users/tushkan_masha/post244714905/

3 украинские  масоны

чтобы помочь украинским масонам нужно

1 кремировать всех бальзамированных на Украине

Это-1 Пирогов

2 Котовский

Тк украинские масоны страдают  за свои грехи и за бальзамированных

список бальзамированных здесь-

https: //ru. wikipedia. org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

https: //en. wikipedia. org/wiki/Embalming

Первых законсервированных «уродцев», как известно, в Россию привез Петр I. То были препараты голландского врача и анатома Рюиша – плавающие в загадочном растворе уродцы. Они и стали началом Кунсткамеры. Шло время, а они не портились, не гнили. Стало ясно, что дело в консервирующем растворе, секрет которого Рюиш так и не раскрыл. Экскурсовод рассказывает, что Рюиш был большим эстетом, и забальзамированных детей одевал в детские одежды и укладывал в постель. Увидев спящего ребенка, Петр I не удержался и поцеловал его.

https: //www. liveinternet. ru/users/tushkan_masha/post244714905/

Кунстка́ мера — кабинет редкостей, в настоящее время — Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук (МАЭ РАН) — первый музей России, учреждённый императором Петром Великим и находящийся в Санкт-Петербурге.

Обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов. Но многим этот музей известен своей «особенной» коллекцией анатомических редкостей и аномалий. Здание Кунсткамеры является с начала XVIII в. символом Российской академии наук[1].

Пётр I во время «великого посольства» в 1697—1698 годах осматривал крупные преуспевающие города Голландии и Англии. Увидел и заморские кабинеты «кунштов», то есть редкостей, чудес. На страницах дневника, который приказал вести Пётр, часто мелькает восклицание «зело дивно! ». Есть запись и о новейшей науке анатомии: «Видел у доктора анатомию: вся внутренность разнята разно, — сердце человеческое, лёгкое, почки… Жилы, которые в мозгу живут, — как нитки…». Петра очень заинтересовали подобные новшества и царь, не скупясь, закупал целые коллекции и отдельные вещи: книги, приборы, инструменты, оружие, природные редкости. Эти предметы и легли в основу «государева Кабинета», а потом и Петровской Кунсткамеры, первого российского естественнонаучного музея.

Вернувшись в Россию, Пётр занялся обустройством русского «кабинета редкостей». Распорядившись перенести столицу России из Москвы в Петербург, Пётр также приказал перенести и «государев Кабинет». Вся коллекция была размещена в Людских палатах при Летнем дворце. Помещение было названо на немецкий манер Кунсткамерой, то есть «кабинетом редкостей». Событие это произошло в 1714 году и стало считаться датой основания музея.

Во время своего второго посещения Голландии в 1715—1717 годах Петр посетил музей Альберта Себа. К этому времени у Себа возникла мысль продать своё собрание русскому царю, о чём он уже вел с ним переписку. Личный осмотр кабинета Себа Петром I, по-видимому, окончательно решил дело, и всё собрание было куплено и перевезено в Петербург для «Кунсткамеры».

Еще раньше, начиная с 1704 г. Петром I был издан ряд указов («О приносе родившихся уродов, так же найденных необыкновенных вещей…» и др. ), положивших начала собиранию коллекций для будущего музея. Первоначально личные коллекции Петра I и коллекции по анатомии и зоологии хранились в Аптекарском приказе в Москве.

В этом разделе собраны экспонаты с анатомическими уродствами и разнообразные природные редкости, например, сиреномелия, двухголовый ягнёнок, сиамские близнецы и многое другое.

Первоначальная коллекция Кунсткамеры насчитывала более 2000 экспонатов и была куплена Петром I в 1717 году у её создателя Фредерика Рюйша, голландского анатома.

Российские  масоны

Петра1 на грехи подставили.

Петр1 мучается в аду из-за англичан и голландцев 300 лет.

Петр1 начал распространять в России масонство.

Он стоит за всеми рос масонами.

Из-за кармы Петра 1 страдают в аду Души российских  масонов за 300 лет.

Поэтому чтобы помочь Петру 1 и российским  масонам-нужно срочно кремировать всех бальзамированных

Это

1 экспонаты Музея в Казани и Кунсткамере

2 бальзамированные Ленин и Сталин

После смерти Петр1 все эти годы- почти 300 лет находится только в аду. А с ним рос масоны

Список бальзамированных здесь-

https: //ru. wikipedia. org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

https: //en. wikipedia. org/wiki/Embalming

Петр1 умер в страшнейших муках.

После смерти в 1725г почти 300 лет он все эти годы находится в аду.

Причина-его грехи-

Обречение на страдания других живых существ.

Царь это чуствовал и попытался уменьшить свои грехи-27 января он приказал выпустить всех заключенных. но грехи были не только перед ними, а перед другими людьми.

В последние годы царствования Пётр сильно болел (предположительно, почечнокаменная болезнь, осложнённая уремией). Летом 1724 года его болезнь усилилась, в сентябре он почувствовал себя легче, но через некоторое время приступы усилились. 17 (28) января 1725 года ему пришлось так худо, что он распорядился поставить в соседней со своей спальней комнатой походную церковь, а 22 января (2 февраля) исповедался. Силы начали оставлять больного, он уже не кричал, как прежде, от жестокой боли, но только стонал.

27 января (7 февраля) были амнистированы все осуждённые на смерть или каторгу (исключая убийц и уличённых в неоднократном разбое). В тот же день в исходе второго часа Пётр потребовал бумаги, начал было писать, но перо выпало из его рук, из написанного смогли разобрать только два слова: «Отдайте всё…»

Перед смертью-Петр 1 узнал свои грехи-перед кем он должен и за кого он страдает. но не успел уже сказать. объяснить. –отдайте все

Он страдет за бальзамированных людей

Когда Петр 1 был в Европе-он изучал и анатомию.

Он лично распорядился бальзамировать трупы людей. А также привез из Голландии бальзамирвоанные тела детей-уродцев.

https: //www. liveinternet. ru/users/tushkan_masha/post244714905/

Души этих людей не смогли выйти из тел из-за бальзама. И за их страдания-Петр 1 умер раньше. Умер в сильных мучениях. А после смерти-с 1725г находится в аду. почти 300 лет

С 1 й стороны страдают Души бальзамированных людей, не могущих выйти из тел к Богу

С 2й стороны- из-за их страдания-обрекший их на бальзамирование страдает Петр1 в аду-

Он сможет выйти из ада только когда выпустят все связанные Души-т е кремируют бальзамированных, итд

Конкретно-кто мучается за Петра 1-это Души живых существ, находящиеся в анатомическом музее в Казани и Кунсткамере

Поэтому-пож-та помогите-Петру 1 выйти из ада-заплатите за него-освободите Души умерших в

1 анатомическом музее в Казани и Кунсткамере

«Кунсткамера» — музей Санкт-Петербург

www. kunstkamera. ru/

2 Карла в Эстонии-он служил у Петра1. затем был бальзамирован

3 Ленина и Сталина тк они тоже были бальзамированы по тому же заговору начатому во времена Петра1

4 всех бальзамированных тк вообще-то бальзамировали англичане, но часть людей бальазмировали и рос-не

Список бальзамированныхздесь-

https: //ru. wikipedia. org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

https: //en. wikipedia. org/wiki/Embalming

Есть анатомический музей-театр в Казани.

Он расположен по адресу-Университетская, 13 https: //localway. ru/kazan/poi/anatomicheskiy_muzey_teatr_249695

там около 200 экспонатов.

Посмотрите на фото этих экспонатов. там есть бальзамированные и заспиртованные люди

https: //yandex. ua/images/search? text=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C& stype=image& lr=142& noreask=1& source=wiz

Музей кафедры нормальной анатомии КГМУ Казанского государственного медицинского университета располагается в единственном в мире действующем Анатомическом театре.

На флигеле здания надпись на латыни «Здесь место, где смерть рада помочь жизни».

В музее среди экспонатов представлены мумии XVI в. и уникальная антропологическая коллекция скелетов и черепов.

http: //kudago. com/kzn/place/muzej-normalnoj-anatomii-universiteta-kazani/

реально Души заспиртованных, бальзамированных людей не могут выйти из тел (из-за бальзама, спирта)Те люди с 16 века мучаются –не могут выйти из тел. Это души невышедшие из тела.

В музее представлены препараты, изготовленные различными способами бальзамирования — от мумии XVI в. до современного метода полимерного бальзамирования, а также уникальная антропологическая коллекция черепов и скелетов. Источник — kuda-kazan. ru, лучшие события Казани.

что нужно сделать?

Все экспонаты музея нужно в зав-ти от вида мумифицирования-либо кремировать либо перезахоронить

Чтобы их Души могли выйти из тел

1 Бальзамированных нужно кремировать

Их мало перезахоронить. Они поднимутся из тел только когда их кремируют

Это связанные души-они не могут выйти из тел

2 Заспиртованных-я не знаю что сделать. Их нельзя сжигать, а то будет слишком резкий  перепад-от жидкости  к огню-после многих лет мучений они могут погибнуть.

Чтобы им правильно  помочь нужно-проконсультироваться у Учителей

Мне кажется-нужно заспиртованные экземпляры-вынуть из спирта,

положить в воду, вымочить в воде.

И потом когда из них выйдет спирт-

Похоронить в землю-

1 земля-тело-земля(без гроба) лучше с червями.

Скелеты, итд-тоже лучше сжечь или похоронить

Нужно вообще закрыть этот музей

Нужно подумать что делать с каждым  видом мумий.

И экспонаты-каждый по виду как были созданы мумии—действовать  по своему и помочь Душам выйти из тел

Это души невышедшие из тела.

одного перезахоронения мало- бальзамированные тела нужно кремировать.

Правильная помощь бальзамированным, единственный выход из бальзамирования-это кремирование.

Поэтому пож-та срочно кремируйте экземпляры в анатомическом музее и Кунсткамере

Можно пригласить Священников и прочитать молитвы во время сожжения

Заспиртованных сжигать нельзя. нужно сначала вымочить в воде

Список бальзамированных(на русск языке)

есть еще английский  список-там больше людей

  • 1703 год — принц Карл-Евгений Круа. Умер в Ревеле в неоплатных долгах, из-за чего долгое время оставался непогребённым. Тело его удивительным образом неплохо сохранилось, лежало под стеклянной крышкой в церкви св. Николая на протяжении 160 лет и было предметом любопытства путешественников[1]. Заимодавцы собирали с любопытных плату, которая шла на погашение его долгов. Захоронено тело в 1863 г.
  • https: //ru. wikipedia. org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B0, _%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB-%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9
  • 1758 год — Ханна Безуик («Манчестерская мумия»). Погребена в 1868 году.
  • 1832 год — знаменитый учёный и философ Джереми Бентам. Согласно его завещанию, после смерти его тело использовалось для анатомического урока; после этого из него сделали «манекен», состоящий из скелета и забальзамированной головы учёного. Голова пострадала в процессе изготовления и была заменена восковой копией. Т. н. Jeremy Bentham’s Auto-icon хранится в Университетском колледже Лондона.
  • 1860 год — бородатая женщина Юлия Пастрана. Заспиртована, претерпела множество злоключений. Хранилась в университете Норвегии, доступ ограничен. Похоронена в 2013 году.
  • 1881 год — знаменитый врач Николай Иванович Пирогов. Забальзамирован по его собственной методике его учеником в деревне Вишня под Винницей (ныне территория Винницы), доступ до сих пор возможен[2] (см. Болезнь, смерть и бальзамация).
  • 1906 год — Хэйзел Фэррис (en
  • ). Показывалась в музее естественной истории, похоронена в XX веке.
  • 1911 годЭлмер Маккёрди. Показывался в парке развлечений, похоронен в 1977 году.
  • 1917 годМата Хари. Голова расстрелянной шпионки хранилась в Музее анатомии в Париже. Но в 2000 году архивариусы обнаружили, что голова исчезла. Пропажа могла произойти ещё в 1954 году, когда музей переехал[3].
  • 1920 годРозалия Ломбардо — итальянская девочка, забальзамированная по просьбе отца. Тело Розалии Ломбардо хранится в застеклённом гробу, установленном на мраморном пьедестале посреди небольшой часовни — финального пункта туристического маршрута по катакомбам капуцинов в Палермо.

Особенно традиция выставления мёртвых тел напоказ на длительное время (не только для транспортировки и процедуры прощания) распространилась в XX веке, в основном среди политических лидеров тоталитарных государств. Останки большинства из них помещались в мавзолеи.

  • 1924 годВладимир Ильич Ленин. Открыто для доступа по настоящее время (см. Смерть и похороны Ленина, Судьба тела Ленина, Мавзолей Ленина).
  • 1925 годГригорий Иванович Котовский. Мавзолей и тело подвергнуты надругательству в 1941 году, тело пострадало, но доступ открыт, и его можно посмотреть через окошко в гробу[4] (см. Мавзолей Котовского).
  • 1938 годМустафа Кемаль Ататюрк. Тело покоится в мавзолее Аныткабир. Доступ к нему имеют только главнокомандующий и врач, ответственный за проверку состояния тела.
  • 1949 годГеоргий Михайлович Димитров (лидер Болгарии). Открыто для доступа до свержения коммунистического режима в Болгарии в 1990 году. Перезахоронен. (см. Мавзолей Георгия Димитрова).
  • 1952 годЭва Перон. Открыто для доступа до свержения Перона в 1955 году, после этого претерпело множество злоключений (см. Болезнь и смерть, Disappearance and return of corpse, El secuestro del cadá ver de Evita)
  • 1952 годХорлогийн Чойбалсан. Тело было забальзамировано в Москве и доставлено в Улан-Батор. Мавзолей Чойбалсана был построен ещё при его жизни по его же приказу. Но Юмжагийн Цеденбал приказал не выставлять тело бывшего правителя на обозрение, а замуровать его в склепе, служащем усыпальницей вождя монгольской революции Сухэ-Батора (см. Мавзолей Сухэ-Батора).
  • 1953 годИосиф Виссарионович Сталин. Открыто для доступа по 1961 г., перезахоронен у Кремлевской стены (см. Смерть Сталина).
  • 1953 годКлемент Готвальд (лидер Чехословакии, умер, заболев на похоронах Сталина). Бальзамирование было проведено плохо, и к началу 1960-х годов тело стало разлагаться, вдобавок, началась критика культа личности, в 1962 году мавзолей был закрыт, а тело Готвальда кремировано (см. Национальный памятник на Виткове).
  • 1963 год — папа Иоанн XXIII. Забальзамирован и погребен. После беатификацииэксгумирован в 2001 году и выставлен в хрустальном гробе в базилике собора Святого Петра в Риме.
  • 1969 годХо Ши Мин. Открыто для доступа с 1975 года (до этого тело прятали от американцев), (см. Мавзолей Хо Ши Мина)
  • 1975 годЧан Кайши. Открыто для доступа, (см. Cihu Мавзолей)
  • 1976 годМао Цзэдун. Открыто для доступа, (см. Мавзолей Мао Цзэдуна)
  • 1979 годАнтониу Агоштинью Нету (лидер Анголы). Тело в мавзолее открывалось для поклонения только раз в год (17 сентября, в день рождения Нето). Тело было захоронено в 1992 году по просьбе семьи покойного.
  • 1985 годЛиндон Форбс Бёрнхем, лидер Гайаны. Забальзамирован советскими учеными, подготовлен к помещению в мавзолей, но под нажимом Госдепартамента США, угрожавшего отменой экономической помощи в случае открытого доступа к телу, оно было замуровано в герметичной капсуле.
  • 1988 годЦзян Цзинго. Открыто для доступа (см. Touliao Мавзолей)
  • 1989 годМаркос, Фердинанд. Открыто для доступа (см. Маркос Музей и Мавзолей)
  • 1994 годКим Ир Сен. Открыто для доступа (см. Кымсусанский мемориальный дворец Солнца)
  • 2011 годКим Чен Ир. Открыто для доступа (см. Кымсусанский мемориальный дворец Солнца)


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.