Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сценарий Love story «Отпечаток на туфле»



Сценарий Love story «Отпечаток на туфле»

Сцена первая.

В людской толпе (на людной улице) идут двое. В пространстве кадра – с разных сторон к центру. Они незнакомы. Он случайно наступает ей на ногу. Общий план, крупный план. На ее лице – гримаса боли. Отпечаток ботинка на носке лакированной туфли. Она поднимает ногу, стоя на одной ноге, снимает туфлю, разглядывает. Он пытается подхватить ее под руку. Она с негодованием отталкивает его (бьет по руке). Он – в растерянности – лицо крупным планом. Ее лицо, она кричит на него, выговаривает. Отпрянув в недоумении, он пятится и уходит. Она одевает туфлю, оглядываясь ему вслед.

Сцена вторая.

Он покупает цветы, догоняет девушку, забегает вперед, пытается вручить. Она с негодованием отшвыривает цветы. Замедленная съемка – цветы летят и падают. Бутон отрывается и катится по асфальту. На его глазах слезы (глицерин). Он оборачивается и уходит. На ее лице впервые появляется сначала недоумение, потом сожаление. Она кричит ему вслед, но он не останавливается и уходит вдаль по улице.

Сцена третья.

Вечер. Он стоит внизу под ее окном и смотрит на ее силуэт. Она вглядывается в уличную темноту, за окном дождь. (с верхнего балкона в две лейки). Девушка забирается с ногами на диван, укутываясь в шаль. Короткий звонок в дверь. Она вскидывает глаза. Звонок повторяется – настойчиво, много раз подряд. Поправив шаль, идет открывать. На пороге стоит он, промокший до нитки. Вода струйками скатывается с одежды. Крупный план – капли, струйки, падающие на пол. В руках он держит цветок. На нем капли (побрызгать из садового распрыскивателя). Его глаза – крупный план, в них надежда и мольба. Он становится на колени, прижимает мокрую голову к ее животу (груди). Шаль медленно спадает на пол. Она обнимает и целует мокрую голову, гладит ее рукой…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.