Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Текст: Екатерина Данилова, Алеся Конина, медиацентр ASAU-Media, Алтайский государственный аграрный университет, г. Барнаул



Текст: Екатерина Данилова, Алеся Конина, медиацентр ASAU-Media, Алтайский государственный аграрный университет, г. Барнаул

Фото: Максим Колесников, медиацентр ASAU-Media; архив «СМАГУ»

Студенческие СМИ открыли свою «ФЕСТУ»

1 апреля в Барнауле алтайская молодежь открыла фестиваль «Студенческая весна на Алтае. Феста-2019» ярмаркой студенческих СМИ.

В конкурсе приняли участие 6 студенческих медиаобъединений. 22-я Студенческая весна в 22-м регионе стала 2-й для медиацентра ASAU-Media. На «Фесте-2019» ребята демонстрировали дополненную реальность – новую разработку в сфере информационных технологий. Эта функция только набирает популярность в Алтайском крае, и журналисты ASAU-Media решили не только распространить новинку среди своих читателей, но и поделиться с коллегами из других вузов. Каждый удивлял жюри чем-то своим.

    Медиацентр Алтайского государственного университета «СМАГУ» был образован не так давно. В «Фесте-2018» ребята участвовали как объединение фотографов, сейчас они расширились, создали медиацентр и представляют себя в номинациях публикация, фотоконкурс и видео. Руководитель видеонаправления центра Мария Чекалина, студентка факультета математики и информационных технологий АлтГУ, рассказывает:

    - Мы хотели объединить несколько подразделений в одно целое, чтобы создавать более качественный продукт. На конкурсе не ожидали таких жёстких дедлайнов, но стараемся адаптироваться и работаем с утра до ночи, это очень сплачивает команду. Конкурс для нас является интересным опытом, возможностью получить новые знания и впечатления.

    Участница коллектива, Юлия Абрамова, руководитель медиацентра АлтГУ, студентка факультета филологии, политологии и массовых коммуникаций, поделилась с нами:

    - Эмоции интересные, от конкурса ожидаем проверки себя и своих навыков. Увидим, как прогрессировали коллеги из других вузов, что нового и что сейчас в тренде. Поделимся своими знаниями и опытом. Участие покажет, на что мы способны и в каком русле нам стоит дальше развиваться. Без обучения не будет развития. Являясь выпускницей, ощущаю особую ответственность и осознаю, что я здесь не только участник, но и помощник ребят.

    В современном мире необходимо находить способы взаимодействия. Благодаря объединению наше общество становится более коммуникабельным и дает возможность каждому расти и развиваться, исходя из своих увлечений. Информационные агентства, медиа-центры со стажем и ребята, профессионально обучающиеся в направлении журналистика, поделятся опытом с новичками. Буквально сейчас на уровне края идет разговор об объединении студенческих медиа в единое информационное пространство. На примере индивидуальных центров видно, что это поспособствует более быстрому росту студенческих СМИ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.