Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 день пятница



Завтрак в гостинице.

09: 00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург»
Экскурсия представляет город, как единый организм, где гранитная оправа рек и каналов, золотое сияние шпилей и куполов, каменное убранство великокняжеских дворцов и многочисленных храмов создают неповторимый образ блистательной Северной столицы. Дома и дворцы, мосты и набережные, старинные сады и храмы города, которые предстанут перед Вами во всем своем сиянии и блеске, являются подлинными шедеврами архитектуры и искусства. Приглашаем вас на встречу с чарующей красотой парадного центра Санкт-Петербурга!

Экскурсионные остановки:
• Дворцовая площадь

Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. Сейчас его коллекции насчитывают более 3, 5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, полотна импрессионистов, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Санкт-Петербург очень часто называют «Северной Венецией» и это не случайно. Одной из главных достопримечательностей нашего города является его островное положение и обилие воды, что в полной мере можно ощутить лишь во время теплоходной прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга.
Одетые в гранит набережные, повисшие над водой мосты, каменная симфония прекрасных зданий, отражённых в воде – всё это неотъемлемая часть очарования нашего города. Следуя заветам императора Петра I, на протяжении нескольких столетий дворцы, особняки, соборы, доходные дома петербургские зодчие возводили таким образом, что все их достоинства в полной мере можно было оценить с воды.

Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 4 часа



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.