Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Очень просим без фанатизма!



 

Секция психологической разгрузки с боевыми элементами«Черепашки Ниндзя»

Тренер: мастер спорта России по восточным боевым единоборствам, черный пояс, первый дан, педагог-психолог высшей категории

Семенова Екатерина Басантовна

Секция психологической разгрузки с боевыми элементами«Черепашки Ниндзя» — этоспортивный психологический тренинг с изучением японских боевых техник Кобудо (древний воинский путь) и Ниндзюцу (искусство скрытности).

Тренировки включают: изучение техник работы с нунчаку, с самурайским мечом, шестом бо, сюрикенами и другими видами древнего оружия; а также изучение приемов самообороны, ударных техник рук и ног, различные психологические упражнения на расслабление и концентрацию внимания.

Возраст детей: от 5 до 14 лет

Форма одежды: черная спортивная одежда, без обуви

Уровень подготовки: любой

Для занятий можно приобрести спортивные нунчаку, деревянный бокен, боксерские перчатки, шест бо, защитный шлем и др. оборудование на различных сайтах. На тренировках имеется все необходимое оборудование.

Занятия проходят на базе фитнес клуба Адреналин по адресу:                    ул. Мусы Джалиля дом 4а 3 этаж по субботам c 17. 30до 18. 30(см расписание на сентябрь – декабрь 2022)

Запись в группу по телефону: 8 (915) 379–91–55


Для занятий нужно:

 

1. Спортивная чёрная форма одежды, чёрные носки или чешки, бутылка с водой.

 

2. Катана (тренировочный самурайский меч)  из дерева(желательно не из берёзы, а из бука, покупаем на сайте «Я игрушка»). Старшие спортсмены могут приобрести деревянный бокен в Декатлоне или на других сайтах. Желательно сразу с цубой (защитным кольцом для руки) и чехлом саи, куда вставляется меч.

!!! Строго запрещены стальные, особенно сувенирные мечи.

Для мечевого боя можно приобрести или самостоятельно изготовить тямбару.

 

3. Спортивные нунчаку (!!! строго на верёвке, цепь не подходит).

Можно приобрести в Декатлоне или на других сайтах.

 

4. Боксёрские перчатки, резиновые ножи (покупаем в Декатлоне или на других сайтах).

 

5. Пояс оби для катаны из мягкой ткани не менее 6–7 см шириной. Желательно, чтобы пояс 2–3 раза оборачивался вокруг ребёнка. Жёсткий пояс для каратэ не подходит.

 

6. Для работы с сюрикенами нужна защитная маска для глаз. Похожа на горнолыжную, но намного проще и дешевле. Покупаем в магазине спецодежда или в строительных магазинах.

 

7. С шестом бои с тонфой пока не работаем. Возможно, включим в занятия позже. Шест – это гладкая палка из хорошего дерева на ладонь выше роста ребёнка. Тонфа из дерева, похожа на полицейскую дубинку.

 

Очень просим без фанатизма!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.