Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Для чего необходима Зеленая карта страхование?



 

Все чаще и чаще наши сограждане отправляются в путешествие на своем личном автомобиле за рубеж. Пользуется большой популярностью такой вид отдыха, как путешествие выходного дня, особенно это актуально для жителей приграничных областей. Для поездки за границу на своем личном автотранспорте необходимы некоторые документы, среди них заграничный паспорт, виза, водительские права международного образца, медицинская страховка, технический паспорт и зеленая карта. Для того чтобы владелец автомобиля беспрепятственно смог пересечь границу, без такого документа как « автострахование - зеленая карта » не обойтись. Кроме того, предъявить зеленую карту водитель обязан  при въезде и выезде из государства, если оно входит в перечень стран, где автострахование по этой системе является обязательным. Если же срок действия страхового полиса истек, то автомобилист обязан ее либо купить, либо продлить.


Потребность в введении системы обязательного автострахования зеленая карта появилась в связи с тем, что развитие международного автомобильного сообщения приобрело огромные масштабы. На данный момент в эту систему входят страховщики сорока шести государств, при этом с недавнего времени зеленая карта перестала быть только европейской системой, но и приобрела мировой масштаб для стран не вошедших в бюро, которые признают данную карту безоговорочно.


Для чего необходима Зеленая карта страхование?

 

Если вы планируете поездку за рубеж, то без грин карты вам не обойтись. Зеленая карта – это полис страхования ответственности владельца автотранспортного средства, документ, входящий в международную систему автострахования. Другими словами, Зеленая карта – это страховка для выезжающих за границу. Во многих странах Зеленая карта является документом обязательного страхования. Без полиса Зеленая карта в большинстве европейских стран передвижение на автомобиле запрещено. В каждом государстве, где введена Зеленая карта страхование, сформированы национальные бюро. Подают иски и курируют претензии, которые возникают в государстве, бюро по урегулированию претензий, а выпускает и выдает сертификаты бюро по возмещению убытков.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.