Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Январские новости группы «Дельфинчик»



 

Январские новости группы «Дельфинчик»

Прошел наш любимый праздник – Новый год, а следом и новогодние каникулы. И снова мы встретились в нашем детском саду.

В январе мы с детьми говорили об изменениях в природе, подробно изучали темы: «Зимующие птицы», «Дикие животные зимой», «Путешествие по Северу». Ребята узнали много нового и интересного, реализовывали свои фантазии и задумки в рисовании, лепке и аппликации.

 

В нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Ребята исполняли колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, пели песни, читали стихи. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.


В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой». Ребята читали стихи, пели песни,  ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили.
В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлкой до следующего Нового года.

В этом месяце в нашей группе прошла олимпиада Kids в которой приняли участие Маркелов Егор и Проскуряков Саша, желаем им победы. Так же прошёл областной конкурс творческих работ, посвящённого дню Наума Грамотника. Мы благодарим всех ребят и родителей, принявших в нем участие.

 

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.

27 января в нашем детском саду были проведены занятия, приуроченные к этой важной дате.  В нашей  группе проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Наглядно знакомили (показ слайдов) с «Дорогой жизни», «Карточками на хлеб», рассказывали  о снятии блокады.

Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома. Вечером ребята своим родителям раздали в конвертиках кусочек хлеба, в знак памяти о Блокаде Ленинграда.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.