Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как правильно сидеть на Танцующем ортопедическом стуле для школьника?



 

ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

        

       Современная действительность такова, что большую часть жизни мы с вами проводим в сидячем положении. При таком образе жизни очень важно сохранить здоровый позвоночник, проблемы с которым вызывают множество болезней, на первый взгляд, казалось бы, совершенно с ним не связанных

- болезни сердца, пищеварения, дыхательной системы, проблемы с нервами, бессонницу. Всего этого можно было бы избежать,  лишь подвергая свой организм умеренным физическим нагрузкам и выбрав правильную позу для сидения.

Основным преимуществом «танцующего стула» является то, что он решает главную проблему сидячего образа жизни - отсутствие и недостаток движения. Конечно, в первую очередь стул необходим школьникам. Этот чудо-стул получил такое название потому, что подвижное сидение закреплено по центру на опорный шарнир, имеющий три степени свободы, позволяющий  на нем двигаться, или " танцевать".

Конструкция стула придает телу ребенка динамически неустойчивое равновесие, которое способствует более активной работе мозжечка, без чего правильная осанка - невозможна. А закрепленная шаровая точка опоры, позволяет мышцам позвоночника одновременно иметь стабильность, чтобы ребенок не падал.

 

Танцующий стул для школьника позволит:

 

  • сохранить здоровье позвоночника ребенка или взрослого;
  • улучшить осанку – у школьников вырабатывается привычка держать спину ровно;
  • значительно улучшить интеллектуальную деятельность во время обучения благодаря стимуляции мозжечка;
  • развить усидчивость на уроках;
  • улучшить координацию движений благодаря тренировке вестибулярного аппарата.

Как правильно сидеть на Танцующем ортопедическом стуле для школьника?

 

Очень  важно удерживать равновесие!!!

В самом начале это может быть непривычно, но со временем вырабатывается чувство равновесия и реакция, благодаря которым ребенок может балансировать на стуле без дополнительной опоры и происходит это без каких либо усилий, автоматически и незаметно.

Первые результаты заметны со стороны уже в течение двух  недель. При этом ребенок чувствует себя на танцующем стуле очень комфортно, так как мышцы не затекают и усталости от долгого сидения не возникает никогда.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.