Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Более 111 тысяч семей Архангельской области получили



Более 111 тысяч семей Архангельской области получили

выплату на детей от 3 до 16 лет

 

       Отделение Пенсионного фонда по Архангельской области напоминает семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет о возможности получить единовременную выплату, установленную Указом Президента РФ в качестве дополнительной помощи в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. Выплата предоставляется единовременно на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет.

       На сегодняшний день территориальными органами ПФР по Архангельской области выплата произведена 111, 3 тыс. семей региона, имеющих на нее право, на 153, 8 тыс. детей.

       Напоминаем семьям, которые имеют право на выплату, но еще не обратились за ней, что оформить заявление можно дистанционно на портале госуслуг www. gosuslugi. ru либо в клиентских службах Пенсионного фонда или МФЦ, предварительно записавшись на прием. Заявления на выплату принимаются до 1 октября 2020 года.

Опекуны, которые воспитывают детей от 3 до 16 лет, также могут обратиться за выплатой. В этом случае заявление нужно подать лично в клиентской службе ПФР.

       Согласно действующему регламенту заявления о единовременной выплате рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней.

       Если у семей еще остались вопросы по единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей, они могут задать их через группы регионального Отделения ПФР в соцсетях или с помощью электронного сервиса Пенсионного фонда России online. pfrf. ru, специально запущенного для информационной поддержки и консультирования по вопросам указанной выплаты на детей.

 

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.