Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3.4. ПОКРЫТИЕ КАРКАСА СОТОВЫМ ПОЛИКАРБОНАТОМ



 

Подготовьте чистую ровную поверхность размером 3х6 метров. Определите наружную сторону поликарбоната (обычно это сторона с маркировкой).

Положите торец на поверхность внешней стороной вверх и наложите лист поликарбоната наружной стороной вверх таким образом, чтобы основание торца было вровень с нижним краем листа, а боковой край листа перекрывал на 1/3 стойку дверного проема, затем маркером отчертите контур торца и вырежьте деталь с припуском 5 см.

Снимите транспортировочную пленку и приложите снова вырезанную деталь к торцу так, чтобы снова основание торца было вровень с нижним краем листа, а боковой край листа на 1/3 перекрывал стойку дверного проема. Закрепите вырезанный лист саморезами 5, 5х25 по схеме(см. Рис. 2), затем аккуратно обрежьте ножом выступающий за края поликарбонат. Прикрепитесаморезом5, 5х25 Уголок 20х20 и Крючок. Отступите 100 мм от угла форточки для крепления Уголка 20х20. Обратите особое внимание на то, что саморезы необходимо прикручивать, не допуская деформации сотового поликарбоната.

Для установки ручек на стойках двери и дверного проема вырезаны отверстия. Приложите Замок изнутри и вставьте снаружи Ручку со штоком в отверстие. Прикрепите саморезами 4, 2х19 Ручку, с противоположной стороны прикрепите замок. Для двери и форточки предусмотрены двусторонние ручки, которые позволят закрыть дверь снаружи и изнутри. Оденьте ручки без накладок с внутренней стороны на дверные ручки.

Вырежьте форточку и прорежьте поликарбонат на петлях, чтобы он не мешал открыванию и закрыванию двери и форточки (см. Рис 3).

Сборка первого Торца закончена. Вырежьте и закрепите аналогично лист поликарбоната с другого края листа для второго Торца (Деталь Б). Аналогично установите фурнитуру.

Примкните остаток поликарбоната и закрепите по схеме кровельными саморезами (см. Рис. 1, 2) Детали «В» и «Г» с перекрытием на 2/3 ширины стойки дверного проема.

 

Соедините две Нижние направляющие (Деталь №3) через Т-образный соединитель (Деталь №5) с помощью кровельных саморезов 5, 5х25, см. Рис. 4. Соедините аналогично еще две Нижние направляющие.

 

Вставьте Дуги (Деталь №2) в выступы до упора и наживите болтовым соединением (болт 6х50, гайка, шайба) как показано на Рис. 5. Затяжка выполняется через стяжную ленту на этапе установки сотового поликарбоната.

Крепление Верхних направляющих к Дугам (в дугах подготовлены отверстия) осуществляется с помощью болтов 6х55, гайки и шайбы как показано на Рис. 6. Возьмите Верхнюю направляющую (мама) и прикрепите за середину к первой дуге. Возьмите Верхнюю направляющую (папа) и вставьте в первую. Проследите за совпадением отверстий на стыке папа-мама и прикрепите к дугам. Прикрепите аналогично оставшиеся Верхние направляющие.

Теперь соедините направляющие с Торцом. Закрепите Нижние направляющие кровельнымисаморезами5, 5х25, а Верхние направляющие болтовым соединением (болт 6х55, гайка, шайба). Финальная затяжка болтов выполняется через стяжную ленту на этапе установки сотового поликарбоната (см. Рис. 7).

 

3. 4. ПОКРЫТИЕ КАРКАСА СОТОВЫМ ПОЛИКАРБОНАТОМ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.