Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4. Порядок и условия проведения турнира



 

 

 

4. Порядок и условия проведения турнира

4. 1. Главное условие турнира – участник должен иметь при себе свой кубик-Рубика и необходимый смазочный материал. Участников турнира сопровождает взрослый представитель.

4. 2.   Для скоростной сборки скремблеры (люди, запутывающие кубы и прочие головоломки) заранее перемешивают головоломки – по формуле содержащей 15 поворотов. Соревнующиеся проходят к столу. Участнику дается минута на моральную подготовку и 15 секунд на проверку состояния кубика-Рубика. Участник нажимает кнопку секундомера и начинает собирать свою головоломку и после успешной сборки останавливает секундомер нажатием той же кнопки. Сборка будет считаться завершенной, если все грани будут собраны.  На испытание дается 2 (две) попытки. После сборки скремблер оба результата (время сбора) заносит в карточку участника. Лучшее время заносится в общий протокол.

4. 3. В зависимости от количества участников (более пяти) и наличия у них других головоломок, проводится по одному туру сборка кубика 2х2, пирамидки Мефферта и других предоставленных головоломок на момент регистрации.

4. 4. При сборке головоломки:

4. 4. 1. Если участник собирает головоломку дольше 8 минут, такая попытка будет считаться использованной, однако время в личном зачете не учитывается;

4. 4. 2. Если при сборке головоломки участник просит принудительно остановить свою попытку (усталость, добровольный отказ), то попытка считается использованной и время в личном зачете не учитывается;

4. 4. 3. Если при сборке происходит технический сбой не по вине участника (сбой секундомера, помешали участнику и т. п. ) спидкуберу предоставляется дополнительная попытка.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.