Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чем полезен пилатес?



Пилатес - это отличный вариант для людей, вынужденных долго работать сидя, например, за компьютером. Боли в спине – проблема абсолютно всех «сидячих» работников – забудутся как страшный сон после того как вы начнете регулярно заниматься пилатесом. Пилатес используется в качестве средства реабилитации после различных травм, в том числе и травм позвоночника.


Чем полезен пилатес для женщин? Упражнений пилатес помогают укрепить мышцы пресса, таза и поясничного отдела позвоночника, что актуально для женщин репродуктивного возраста. Это практически единственный вид фитнеса, который не противопоказан и даже рекомендован беременным женщинам. Поможет пилатес и восстановить фигуру после родов, решить проблему с послеродовыми проблемами спины.

Пилатес пойдет на пользу женщинам, желающим двигаться грациозно, быть гибкой и изящной, иметь красивую осанку и плавную походку. Данный комплекс упражнений развивает координацию движений и концентрацию внимания, совершенствует правильное дыхание и умение расслабляться, способствует лучшему восприятию своего тела. Это отличный вариант для тех, кто хочет привести в порядок не только свое тело, но и дух.

К тому же уроки пилатеса имеют большой омолаживающий эффект, пока не объясненный наукой. Кстати, йоги, практикующие растяжку, тоже выглядят моложе. Благодаря пилатесу к вам снова вернется головокружительное ощущение легкости тела. Пилатес – самая эффективная и безопасная методика растяжки. Она остановила далеко позади все другие похожие методики, даже те, что пришли к нам из древних японских единоборств.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.