Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Очевидцы зафиксировали очередной выброс в атмосферу.



 

18: 09 30. 04. 2017

Очевидцы зафиксировали очередной выброс в атмосферу.

Выброс неизвестного вещества в атмосферу зафиксировали жители поселка Плоское Лужского района Ленинградской области, о чем сообщили в редакцию " Фонтанки". По словам очевидцев, ЧП произошло 23 апреля 2017 года.

На территории поселка Плоское работает предприятие ООО «Петербургское стекло» (Стекольный Завод). В 2013 году Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу вынес Предписание заводу об устранении выявленных нарушений экологического законодательства РФ. Предприятие закрылось на реконструкцию, в том числе с целью установки фильтров на трубу составного цеха, чтобы предотвратить вредные выбросы от производства в атмосферу. После реконструкции Стекольный Завод возобновил работу.

23 апреля 2017 года через трубы составного цеха вновь стали выделять в окружающую среду токсические и пахучие вещества. Уже неделю это происходит круглосуточно. Клубы белого дыма видны невооруженным глазом и распространяются розой ветров по территории поселка.

Пыль белого цвета оседает на дома, деревья, растения (в том числе овощи и ягоды в огородах жителей). Дождевая вода в бочках стоит бардового цвета.

Департамент РосприроднадзораЛужского района Ленинградской области совместно с Прокуратурой Лужского района Ленинградской области проводит расследование экологического происшествия по факту загрязнения атмосферы в поселке Плоское.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.