Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





15:00 – отправление.



17: 00 – посещение дворца Пусловских в Коссово. Дворец Пусловских в Коссово - уникальный памятник неоготической архитектуры XIX века. За сказочный образ и роскошь дворец графов Пусловских (Коссовский замок) называли " рыцарской грезой". Дворец стоит на возвышенности — с нее открываются завораживающие панорамы окрестностей. В настоящее время во дворце проводится экскурсия по 2 залам, остальная часть дворца находится на реставрации.

Ориентировочная стоимость программыпросчитывается по заявке

В стоимость входит:

· транспортно - экскурсионное обслуживание по маршруту;

· обзорная экскурсия по городу Брест;

· обзорная экскурсия по городу Барановичи;

· проживание;

· 1обед, 1 завтрак;

· посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» с входными билетами;

· посещение музея спасенных ценностей с экскурсией;

· посещение музея природы и вольеров «Беловежской пуще»;

· посещениедворца Пусловских.

Дополнительно:

· Музей железнодорожной техники в Бресте. На площадке под открытым небом собраны образцы железнодорожной техники за значительный период развития железных дорог Беларуси. Экспонаты музея дают возможность почувствовать мощь и красоту, уникальность и значимость многих идей, реализованных при создании железных дорог, а также соприкоснуться с прошлым и по-настоящему оценить всю историю развития и совершенствования железнодорожной техники в разные исторические периоды. Локомотивы – паровозы, тепловозы – основа развития магистрали, движитель экономики страны, символ стремительно меняющейся эпохи и важная часть судеб миллионов людей, чья жизнь была связана с железнодорожным транспортом.

· Посещение Усадьбы Немцевичей. Это уникальный и значимый объект историко-культурного наследия, единственное архитектурное строение такого рода в окрестностях г. Бреста. Здесь жили многие поколения рода УрсынНемцевичей. Именно в стенах усадьбы 15 декабря 1917 был подписано перемирие между Советской Россией и Германской империей. Сегодня эта усадьба в стиле барокко предстает перед посетителями в том виде, какой она имела в XVIII – XIX веках. Часть старинной мебели была приобретена у антикваров, а часть – изготовлена современными мастерами и стилизована «под старину». Здесь можно посмотреть, как жили два столетия назад представители знатных родов, и увидеть интереснейшую коллекцию старинных часов.

· Посещение музея Берестье. В конце 1960-х годов удалось обнаружить детинец городища Берестье. Музей, в котором выставлены находки, сделанные белорусскими археологами, открыли в 1972-м. Музей посвящен средневековому поселению, которое в последующие века превратилось в город Брест. Точнее, его детинцу — внутреннему городскому фортификационному сооружению. В 1969–1981 годах были обнаружены несколько десятков деревянных построек 11-13 веков, а также ограждения, уличные мостовые, предметы материальной культуры этого периода. Археологический музей «Берестье» уникален тем, что там можно увидеть прекрасно сохранившихся 28 жилых и хозяйственных построек. Они находятся на глубине 4-х метров в центре павильона и освещаются мощным фонарем, закрепленным под крышей. Как считают ученые, эта часть детинца Берестье в Средневековье представляла собой ремесленный квартал. Кроме строений, там сохранились частокол, 2 уличные мостовые и остатки глинобитных печей.

· Посещение музея « Каменецкая Вежа».  Уникальный архитектурный памятник, находится в городе Каменец и имеет внешнее сходство с огромной шахматной ладьёй. Это один из главных символов Брестской области, который хорошо сохранился и возвышается на холме, на 30-метровой высоте. Каменецкая башня предстаёт в первозданном виде, ведь её стены до сих пор из родного раствора и кирпича шириной 2, 5 м. Сегодня Вежа охраняется, как архитектурный памятник истории. Здесь находится краеведческий музей и проходят интереснейшие экскурсии, переносящие посетителей в Средневековье.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.