Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А. Используя библиографические и картографические сведения, составьте круговую диаграмму современных посевных площадей Владимирской области.



 

Уважаемые активисты, сообщаем Вам о начале третьего этапа Межрегиональной просветительской акции «Мэтры краеведения». К участию приглашаются школьники 5-11 классов и активисты МК РГО. Третий этап – «Бауэр А. А. ». Срок выполнения с 22. 11 по 02. 12. 2021 года ДО 16. 00.

Алгоритм участия: выполнить задания по данной теме и выслать правильные ответы на электронную почту hbfr1987@yandex. ru с пометкой «Ответы. Бауэр А. А. ». В письме обязательно указать название учебного заведения, команды или Молодёжного клуба РГО и населенного пункта, района, области, откуда поступил ответ, а также данные научного руководителя и ФОТОМАТЕРИАЛ процесса выполнения.

Награждение: участники, правильно ответившие на тематические вопросы, будут награждены грамотами и благодарностями Краснодарского регионального отделения РГО. УСПЕХОВ!!!

 

Бауэр Александр Августович (12 июня 1883 года, Одесса – 14 октября 1944 года, Москва) - родился в семье почтово-телеграфного чиновника, потомка выходцев из Германии. Два года учился в Новороссийском университете в Одессе на естественном отделении физико-математического факультета. Затем состоял вольнослушателем в Ново-Александрийском институте сельского хозяйства и лесоводства (Люблинская губ. ), окончив его в 1910 г.

В 1911-1922 гг. работал во Владимире заведующим опытным полем губернского земства. Первое районное Владимирское Опытное Поле начало свою деятельность в 1909 году. Районное поле стало опытным научным учреждением (первым во Владимирской губернии и 3-м в России) с комплексным диапазоном научных исследований. Но основным направлением его работы, вплоть до октября 1917 года, оставалось изучение влияния на урожай зерновых культур минеральных удобрений. Примерно в это же время была создана и первая агрохимическая лаборатория в г. Владимире. Руководил всеми этими исследованиями ученый-агроном А. А. Бауэр, приглашенный на опытную работу из Москвы губернским земством.

В 1919-1921 гг. был лектором практического института народного образования (ПИНО). Принимал деятельное участие в работе научных и просветительских организаций города. Являлся членом Владимирского губернского научного общества по изучению местного края.

А. Используя библиографические и картографические сведения, составьте круговую диаграмму современных посевных площадей Владимирской области.

Б. Определите по описанию, о какой сельскохозяйственной культуре региона идёт речь:

« Относительно новая зерновая культура, является пшенично-ржаным гибридом, получаемым от скрещивания мягкой озимой и мягкой яровой пшеницы, а также твердой пшеницы с рожью.

Название происходит от соединения двух латинских слов – Triticum (пшеница) и Secale (рожь). По морфологии представляет промежуточную форму между пшеницей и рожью. В колосе удачно сочетается многоколосковость ржи и многоцветковость пшеницы.

В России возделывают в тех же районах, что и озимую пшеницу и озимую рожь. Посевные площади занимают менее 100 тыс. га. Наибольшие площади сосредоточены на Северном Кавказе, в Центрально-Черноземной и Нечерноземной зоне ».

В. Основным типом почвы Владимирской области является дерново-среднеподзолистые. Укажите, на каком из фото представлен указанный тип.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.