Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа тура:. «В ГОСТИ К КНЯЗЮ В СУГОРЬЕ». с посещением территории Кирилло-Белозерского и Горицкого монастырей. Время проведения: (1 день) 27.11.2021 года. Место проведения: г.Кириллов - с.Го



  Программа тура:

«В ГОСТИ К КНЯЗЮ В СУГОРЬЕ»

с посещением территории Кирилло-Белозерского и Горицкого монастырей

Время проведения: (1 день)                                                              27. 11. 2021 года

Место проведения: г. Кириллов - с. Горицы (Кирилловский район)

 

Время Мероприятия
08. 00 Выезд из Вологды от площади перед Автовокзалом (пл. Бабушкина 10). Встреча с сопровождающим, переезд в Кирилловский район (около 130 км. ), путевая информация.
10. 30-17. 30 Интерактивная программа у князя «Заповедное Белоозеро»                Вас ожидает: - встреча группы экскурсоводом в древнерусском костюме:  ознакомительная экскурсия. Вы услышите о древнейшем прошлом Белозерья, начиная с ледникового периода, об известном археологическом памятнике Крутик, расположенном на Великом Волжском пути «из варяг в арабы», познакомитесь с историей Горицкого женского монастыря и села Горицы, - посещение «Княжеской гридницы» - парадной палаты для пиров и приемов: знакомство с древнерусской архитектурой, убранством жилища, костюмами, украшениями и вооружением времен Куликовской битвы. Костюмированная интерактивная программа проходит в форме военного совета князя и его дружины, с выбором исторических персонажей из числа самих гостей, с облачением в исторические костюмы и доспехи, с соблюдением старинных традиций и ритуалов, - посещение «Шатра викингов»: в период раннего средневековья шведские викинги с о. Готланд – воины и купцы, были частыми гостями на Руси, включая Сугорье, где они останавливались для отдыха и меновой торговли. Походный быт викингов, их знаменитое вооружение, костюмы, кухня, традиции и ремесла, средневековая песнь «Herr Mannelig» в сопровождении сакпипы - старинной шведской волынки. Разоблачение мифа о рогатых шлемах и огромном росте норманнов. Программа проходит в виде пира дружины викингов, вернувшихся из похода, - посещение интерактивной средневековой кузницы. здесь вы сможете сами покачать мехи и принять участие в изготовлении кованого сувенира времен древней Руси, а заодно узнаете, что такое «крица», зачем кузнецу борода, для чего в кузнице были качели, что означают выражения «довести до белого каления», «куй железо, пока горячо», и почему в старину кузнецов считали чародеями. В программе вас ожидает угощение напитком - медовухой, изготовленного по старинным рецептам! Посещение территории Горицкого женского монастыря. Переезд в г. Кириллов (около 9 км. ). Обед Посещение Кирилло-Белозерского монастыря (обзорная экскурсия по территории) Кирилло-Белозерский монастырь расположен на берегу озера Сиверское. Монастырь был основан во второй половине 14 в. белозерским монахом Кириллом, который уединился здесь в пещере для переписки священных книг и постепенно собрал вокруг себя последователей. Сохранилась часовня, построенная еще при самом Кирилле. Кирилло-Белозерский монастырь - один из популярнейших музеев русской старины. Как и другие монастыри этой эпохи, монастырь играл роль окраинной военной крепости, опоры царской власти в отдаленной области и убежища на случай войны или внутренней смуты). Приобретение сувенирной продукции (по желанию) Переезд группы в г. Вологда

 

Стоимость тура составляет: (взрослый/пенсионер, школьник)

2750/2600, 00 рублей с человека

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура, дегустация старинного напитка, обед,  страхование от несчастного случая в автобусе, сопровождение.

Внимание! Компания «РусьТур» оставляет за собой право вносить изменения в программу при сохранении общего объема предоставляемых туристских услуг.

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.