Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Макияж 40 годов. Макияж 50х



Макияж 40 годов

Макияж 40х годов отличается женственностью и мягкостью. Лицу придавали ровный, светлый тон, на губах – исключительно оттенки красной помады, от кораллово-красных, до темно-бордовых.

Именно в эти годы сердца прекрасного пола завоевывает тушь для ресниц. Макияж глаз остается скромным, как правило, выделяли только ресницы, наносили тушь в несколько слоев. Брови естественные, густые, аккуратно выщипанные и подведены карандашом. Что же касается прически, то в 40е волосы были средней длинны, и неотъемлемой частью этих годов считаются крупные кудри.

Макияж 50х

 отличался своей женственностью и кокетством. Это отражалось во всем, от одежды до укладок и макияжа. Выглядеть не привлекательно хотя бы дома, в те годы было не позволительно.

 

Девушки ставили акцент сразу на глазах и на губах. Глаза были подчеркнуты черными, игривыми стрелками. Они отличались по толщине, но их наличие было обязательным. А так же появились накладные ресницы, которые так полюбились дамам. Помада использовалась ярко-красных оттенков. Брови в те годы наконец то приобрели толщину, их подчеркивали карандашом и придавали изогнутую форму. Макияж 50х годов актуален и в наше время.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.