Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Артём КИРАКОСОВ. Элтон Джон Ханс Циммер Тим Райс. ДВЕНАДЦАТЬ сцен МЮЗИКЛА. Дмитрий Анатольевич Балакин



  Артём КИРАКОСОВ

 

Цикл ГИМНЫ РАДОСТИ

 

лето 2008 2018 лето

 

14 Сборник

 

= ТРАВЫ НА ЗЕМЛЕ ХВАТИТ ВСЕМ =

радости

 

лето 2015 2016 лето

 

 

__________________________________________________________________________

 

 

 

Long Live

THE LION KING

Элтон Джон Ханс Циммер Тим Райс

 

Московская детская музыкальная школа имени Александра Тихоновича Гречанинова

25 апрель 2016 премьера

 

ДВЕНАДЦАТЬ сцен МЮЗИКЛА

ПОСТАНОВКА АРАНЖИРОВКА РЕЖИССУРА ОРГАНИЗАЦИЯ РУКОВОДСТВО

Дмитрий Анатольевич Балакин

 

 

А на самом-то деле -- это второй блин комом выходит.

А тут?

После фантастического, грандиозного прошлогоднего успеха постановки " Jesus Christ Superstar " в Московской детской музыкальной школе имени Александра Тихоновича Гречанинова, Дима осуществил, казалось бы, невозможное -- МЮЗИКЛ ( на трёх языках в постановке) стал НОВОЙ ФОРМОЙ ЖИЗНИ образовательного творчества детской музыкальной школы, причём на таком ЗАВОДЕ и ПОРЫВЕ, что (представьте? ) слово " drive" больше ничего не отразит, не означает и не значит, не передаёт энергетически: все дети, все коллективы, все педагоги, все родители, вся администрация ВКЛЮЧЕНЫ в перфоманс ПРОЦЕССА...

Причём, такой уровень со- ВЖИВАНИЯ + со- ПЕРЕЖИВАНИЯ = что ни один взрослый коллектив так не проплатить и не отвдохновишь: все внутренним звуком поют и играют | это видно по счастливому движению губ и тел | и живут действие сцены , -- дети не сказку чуют или играют, но понимают про ~ исходящее КАК ВЫСШУЮ ВЕРШИМУЮ ПРАВДУ ~ едино-верно-сущую! Помимо камеры, стоящей туда, куда надо, я ещё и глазёнами вращаю и вижу и скажу я вам (ну было бы у меня четыре камеры -- тогда передать, да ) -- все едим сердцем и едиными устами и единым порывом (как " Символ Веры" и " Отче Наш" ) -- на точке схода сцены, даже не поднимается рука написать слова " играемой". Спектакль -- эксперимент, как АКТ. ..

Американский или Британский МЮЗИКЛ -- истинно народное, ДВИЖУХА потому что -- стало можно: это уже мировая классика, к нам больше никто не пристаёт творчески, наши дети отлично знают английский (даже с его разными разностями и повадками), африканское и всё другое чужое легко вкушают не отторгая чтут как своё, ROCK -- это для тех, для всех, для нас, и кто с улицы, ну типа мы, ну типа -- окраинных, периферия (Владыкино, Отрадное, Бибирево, Алтуфьево и далее везде) но (кто) печёнками мыслит! Да и MIXT -- НАШЕ... Да и сколько ж можно следовать ТРИПТИХУ марксизма в детском музыкальном образовании, помните, в рядок, профилями: Маркс, Энгельс, Ленин = Пушкин, Толстой, Маяковский = Бах, Моцарт, Бетховен? -- белоцементные, ежегодно поподновляемые кремовым маслом (охра, сурик, травяная -- на рамки) над входами наших советских образовательнейших уч И реждений?

Всё удалось... Гениальна Школа Гречанинова. ДИМА и ВСЕ -- тоже. И он сам, Александр Тихонович (ну типа пушкинско-детско-музыкального " НАШЕ ВСЁ" ) -- с плаката, висящий, юбилей- но -довольный, взирает по верхам на всю нижепроисходящую вакханалию ДЕТСКОГО МЮЗИКЛА в окраинной московской ДМШ его имени: не зря ж зачинал нечто сию-подобное, детские оперы (а их вообще-то писали до него где-то хоть? ): " ЁЛОЧКИН СОН" (1911), " ТЕРЕМОК" (1922), другое. Нечего тут критиковать! Отаётся восхититься. И сказать -- РВАТЬ ДАЛЬШЕ, Дим!

Ну а то, что нету реакции, особенно, педагогической, коллег? -- Это просто: люди, вообще, -- суховатые, держат многое в себе, не умеют ни сказать, ни поддержать, ни самовыразиться. Да и зависть, наверное... Да и не поняли, -- в том числе, -- что ( ? же ) ПРОИЗОШЛО!!!!! Образование, особенно ТАКОЕ, какое ДЕЛАЕТЕ вы, ГРЕЧАНИНОВЦЫ -- оно КАК МОЛОКО ГРУДНИЧКАМ МАТЕРИНСКОЕ = дети наши впитывают каждый штрих! СДЕЛАННОЕ ВАМИ ИМ и всем нам ~ зёрна! Зёрна Жизни Вечной: КУЛЬТУРА -- с молоком матери.

" ВОТ ВЫШЕЛ СЕЯТЕЛЬ СЕЯТЬ " -- свято! служение! педагога!   

ПОЗДРАВЛЯЮ -- take it easy. И в путь! -- СТОЛЬКО ещё впереди...  

 

 

25 апрель понедельник вечер 2016 ~ ~ 2016 утро среда май 04

под ВИДЕОАЛЬБОМ и его ФОТОРАСШИФРОВКУ

 

ВидеоАльбом № 0599

https: //www. youtube. com/playlist? list=PLWiyxSup4vrT3gFrpWkgLLSSe9vnfhit-

ФотоАльбом № 0645

https: //fotki. yandex. ru/users/artemkirakosov/album/165021/

АвтоТекст № 0641

http: //vk. com/id15993373? w=note15993373_11770126

https: //www. facebook. com/permalink. php? story_fbid=1185542788143533& id=100000634702752

ФотоКратко № 0645

http: //vk. com/album15993373_232867021

 

Сегодня, 28|05|2016, через четыре с малым часа -- поскольку в постановке задействовано много сил выпускников -- В ИХ ЧЕСТЬ будет дано ещё одно, заключительное на сей раз, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ " LION THE KING ", по завершении которого начнутся награждения и традиционный ВЫПУСКНОЙ БАЛ Детской Музыкальной Школы имени Александровича ГРЕЧАНИНОВА. Многая и преблагая ЛЕТА! педагогическому коллективу и ДРАГОЦЕННЕЙШИМ НАШИМ ВЫПУСКНИКАМ!

 

Московская детская музыкальная школа имени Александра Тихоновича ГРЕЧАНИНОВА

 

Long Live

THE LION KING

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.