Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2 день, 23 апреля. 3 день, 24 апреля



2 день, 23 апреля

Завтрак в отеле.
Отправление на экскурсию в государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. А. С. Пушкина.

Экскурсия в Михайловское
Знакомство с жизнью и творчеством А. С. Пушкина в Михайловском ( дом-музей и в мемориальный парк конца XVIIIв., в котором сохранились липовая «Аллея Керн» и «Еловая аллея»).

Экскурсия в Святогорский монастырь.
Действующий мужской монастырь XVIII в, родовое кладбище Пушкиных-Ганнибалов, могила А. С. Пушкина.

Обед.

Экскурсия по усадьбе Тригроское.
Тригорское — «приют, сияньем муз одетый» — дом друзей А. С. Пушкина, место, ставшее для него вторым домом в годы михайловской ссылки. Обитателям Тригорского посвящены бесценные пушкинские стихи, здесь живо ощущаются тригорские реалии романа «Евгений Онегин».

Отправление в Псков (120 км). Приезд в отель.

Свободное время. Ужин в ресторане отеля.

3 день, 24 апреля

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Отправление на экскурсию «Повести временных лет»
Экскурсия в мужской действующий Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, знакомство со святынями и достопримечательностями. Печоры— «второе чудо России» (по итогам конкурса журнала «Всемирный следопыт» в 2012 году). Один из самых крупных и старейших в России Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, первоначально расположенный в пещерах. В монастырских пещерах, где хоронят монахов, сохранились захоронения предков В. Н. Татищева, М. И. Кутузова, М. П. Мусоргского, А. С. Пушкина. Историко-архитектурный ансамбль из 11 -и храмов XV — XX в. в., хозяйственные постройки и большая звонница с сохранившимся набором старинных колоколов. Крепость 16 в. с 9 крепостными башнями и полным комплексом стеновых ограждений.

Обед. Отъезд в Изборск.

Осмотр крепости, прогулка к святым источникам «Славянским ключам». Изборск или «Железный град»- одно из древнейших славянских поселений, окутанное легендами и пропитанное подвигами и кровью защитников. Перед Вами разворачивается история городища — места сидения легендарного варяжского князя Трувора и история каменной крепости, возведенной на горе с поэтическим названием «Журавлиная». С этих древних мест открываются бескрайние просторы, среди которых главенствующую роль играет Изборско-Мальская долина с зеркалом озерных вод, и со звучащими источниками-водопадами — Славянскими ключами.

16: 30 Отправление в Псков. Трансфер на ж/д вокзал.
19: 30 Отправление поезда Псков — Санкт-Петербург.

В стоимость включено

§ Железнодорожные билеты Санкт-Петербург – Псков – Санкт-Петербург «Ласточка»

§ Проживание в отеле «Покровский» 4*, питание в отеле завтрак и ужин, посещение СПА

§ 2 обеда

§ Экскурсионная программа, транспорт на экскурсионную программу, входные билеты

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.