Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Утопия. Пролог. Часть 1 Отчаянье



Утопия

Пролог

 Все из нас в детстве мечтали о будущем.
 Кто то мечтал стать пожарным, кто то просто хотел мирной жизни. Но у всех было одно общие, они стремились в будущее…
 Но вот, будущее наступила, за окнами машины летают,  люди теперь состоят на половину из пластика и метала. А все так же, люди убивают друг друга, из нового оружия, новыми вирусами.
 А я, один из тех, кто это всё производит, доставляет, и продаёт. Нет-нет, я не механик и не торговец, я бос одной из крупнейших мафиозных семей. Я из «Организации», за последние десять лет, они стали настолько влиятельны, что их продукция находиться в двух из четырёх семьях всего мира.

Часть 1 Отчаянье

 

 

- Ладно брат, наливай. - Произнёс парень в дорогом костюме. - Всё-таки есть повод.
- Но ты ведь в завязке? - Ответил второй парень одетый лишь в брюки и рубашку.
- Я не могу отставить тебя в таком состоянии. Мы ведь с тобой с самого техникума. - Парень рассмеялся - Кто же знал, что идя учиться на повара, я стану мафиози.
- Ага…- Грустно ответил второй, более крепко сложенный парень, в рубашке. И рывком налил водку в два стакана. - Не чокаясь.
 Выпили, и замолчали. Парень в рубашке, молчал долго, глядя на пустой стакан.
- Давай ещё, чего тянуть. - Ещё налили, выпили. - Может поделишься, вдруг легче станет?
- Нет, не сейчас…- Ещё налили.
 Пили долго, причём в полной тишине. Лишь кода бутылка кончилась, парень в рубашке заговорил.
 - Знаешь Денис, с тех пор как умерла Даша, ты и Дима, это вся моя семья…- Произнёс парень в рубашке, доставая второю бутылку. - Её уже шестнадцать лет нету… А я всё ещё по ней скучаю…
- Я понимаю брат, но Лёш, подумай о том чтоб найти кого то другого, может это…
 Договорить Денису не дали, сильный удар по столу кулаком прервал его.
- Ты хоть понимаешь что говоришь?! - Почти взревел Лёша, наполняя по новой стаканы. - Найти кого то ещё, значит предать её память…
 Парень умолк, и быстро, почти одним глотком, выпил содержимое стакана.
Денис тяжело вздохнул и допив содержимое стакана произнёс.
- Она бы не хотела… Чтобы ты себя всю жизнь корил…- Парень проникновенно глянул в глаза друга, и грустно улыбнувшись продолжил. - К чёрту красивые слова, я не понимаю твою боль, твои страдания. Но я точно знаю, Даша хотела для тебя лучшей жизни, чтоб ты был счастлив, обзавёлся семьёй, женой, детьми вконец-концов.
- Я знаю. - Тяжело ответил парень, разливая остатки по стаканам. - Но я так не могу, понимаешь? Я не могу, не хочу, быть нескем кроме неё, ведь…
 Парень не смог договорить, голос задрожал, и он уткнулся лицом в свои руки, положение на стол. И больше не произнёс не звука, лишь тихо всхлипывал.
- Ладно, братулец, не хочешь ты, всё сделаю я! - Я выполню волю Даши, и вытащу тебя из твоего шестнадцати летнего кокона уныния и алкоголизма. - Сказал Денис, в конце фразы встав на ноги. И стукнув ладонью по столу. – Твоё дело лишь, встать и пойти со мной, и не перечить мне! Понял?
 Лёша медленно поднял красные от слёз глаза на друга.
 - Хорошо, и что же ты задумал? – Спросил Лёша, допивая содержимое стакана. – В бар? Или может в бордель? – Проговорил он, подкуривая сигарету, зажигалкой типа «Тесло», и пуская в потолок узоры табачного белого дыма.
- Одевайся, сейчас по работе со мной заскочишь. - Денис накинул пальто, тонкое, но явно тёплое. – По пути Димона захватим, и поедим кутить.
- Окей.
 Уже через пять минут, двое друзей ехали в машине, громко обсуждая, старые истории из жизни техникума. И абсолютно не замечая, то как за окном машины, мчались здания, с голограммными вывесками. И бигбордами андройдов домохозяек, нового поколения.
 Ехать пришлось не так долго полчаса, примерно, но оба друга готовы были поспорить, что всего минуты пять - семь. Они остановились за небольшим перелеском, на открытой местности.
- И зачем мы тут? - Спросил Лёша, выходя из машины, и оглядывая местность. Как и ожидал, ничего интересного не увидел. Пара сборных казарм, бараков, и большая площадка, в общем, типичная военная часть, 21 века.
- Мы здесь на демонстрации. - Денис хитро подмигнул спутнику. - Старый друг пригласил.
- И кто же этот «Старый друг»? – Лёша даже не пытался скрыть недоверие.
- Сам увидишь. А теперь кончай стоять на месте, нас уже ждут. - Сказал Денис, направляясь к одной из казарм.
- Не нас, а тебя…- Лёша пошёл следом. - Меня тут вообще быть недолжно…
 Денис лишь тяжело вздохнул, и оставил эту реплику без ответа.
 Идти пришлось всего секунд тридцать, и у первой казармы их уже ждали.
 Это был высокий, парень, сильно накаченный. Одетый в военную форму, типа летний камуфляж. На лице у него были несколько шрамов, и густая щетина. Что странно, Лёше это лицо казалось знакомым.
- Я рад, что ты пришёл. - Проговорил сухо вояка, протягивая руку Денису.
- Я тоже рад, и как ты видишь я не один. - Денис заговорщицки подмигнул парню в куртке.
- Ну здравствуй, давно не виделись. - Проговорил парень в форме, протягивая руку.
- Дима? - Лёша поймал улыбку на лице вояки. - Дима хер ты моржовый! Как же ты изменился, стал просто другим человеком.
- Всё хорош, задушишь. - Проговорил Дима заключённый в объятия.
- Ладно, всё вечером поговорите, а мы тут по работе. - Проговорил Денис, с максимально мрачным лицом. - Они уже прибыли?
- Да, они внутри, две штуки. - Проговорил парень в форме, кивая небритой лицой в сторону казармы.
- А что там такое? - Спросил Лёша, уже окончательно запутавшись.
- Андройды, нового поколения. – Сказал Дима. - Военного образца, у нас на тестировании.
- То есть? – Лёша всё ещё не мог ничего понять. - Мы их сломать должны?
- Нет, наша задача провести диагностику, и определить их пригодность. - Вмешался Денис. - Слушай брат, подожди нас здесь, мы быстро.
- Окей, я пока о своём подумаю. - Сказал Лёша, прислонясь к стене, и подкуривая сигарету.
- Вот и ладно, мы быстро. А потом в бар. - Сказал Денис, заходя в постройку.
 Лёша слов Дениса уже не слышал. Он думал о прошлом, вспоминал.

Три года назад, он в последний раз видел Диму, за месяц до начала третей мировой. В ходе которой, была уничтожена большая часть Украины, остался только Чернобыль, и Донецк. Теперь известный как «Город Мёртвых». Это название… Она прилипло из-заколичество умерших, от радиации, в нём.  Да, давно это было, он и не был, там уже лет пять…

 Эти мысли увлекали его всё дальше в прошлое, так что не сразу среагировал когда услышал стрельбу в казарме.

Парень отреагировал на стрельбу, лишь когда тяжёлая, железная, дверь казармы, с грохотом вырвана вместе с петлями, и со свистом отлетела, метров на 20 от казармы.  

Лёша рывком скинул громоздкую куртку, она слишком сильно стесняла движения, и выхватив из поясной кобуры пистолет, направил его на выход из казармы. Стать так долго не пришлось.

 Из образовавшегосярваного выхода, на месте двери, медленно вышло, нечто большое, человекоподобное.  На теле этого существа виднелись раны, с вырванными кусками плоти, под которыми поблескивал, метал.

- Ебать колотить! – Абсолютно бесстрашно выдал парень, делая пару шагов назад, почти ватными ногами. – По всей видимости диагностика не удалась.

 Существо, названое Денисом как «Андройд», тупо смотрела на человека, пустыми глазами, не предпринимая ничего. Это продолжалось ещё секунд пять, пока из пролома не вышло втрое, такое же существо.

- Ч-чёрт. - едва слышно проговорил парень.

- Лёха! Вали их нахер, не дай им уйти. - Раздался голос Денис, в след за которым раздались выстрелы.

 Второй вышедший, упал на землю, лицом вниз демонстрируя Лёше, разорванную в лоскуты, пулями, спину. Первый же, не демонстрируя ничего, просто, с места, рванул со всех ног в сторону леса.

- Хер ты от меня уйдёшь! – Процедил сквозь зубы Лёша.

 Одним движением расстегнув пиджак, сорвав половину пуговиц, парень вытащил из вышитого в подкладку кармана, шприц, с слега поблёскивающей маслянистой жидкостью, серого цвета. И одним движением вколол его себе в шею.

Глаза закатились, на руках и шее выступили и без того вспухшие вены.

- Ну что пидар, теперь потанцуем. – Проговорил Лёша принимая стойку низкого старта.

 Секунда, другая, и он рванул с места с нечеловеческой скоростью. И буквально за пару секунд догнал убегающего в сторону лесса, Андроида.

 Выскочив перед ним, парень резко остановился и, развернувшись, нанёс сильнейший боковой удар нагой. Андроид упал на землю, и проехал ещё пол метра на лице. Оставшаяся плоть слетела с его лица, обнажая металлический каркас.  

 Парень сместилсяв сторону, на случай если он снова предпримет попытку бегства. Но судя по всему, монстр не планировал. Он легко поднялся, как ни в чём не бывало.

- Ну что гнида, доигрался? - Проговорил парень, принимая боевую стойку.

 Лёша нанёс боковой удар кулаком в челюсть, удар был грубо пойман «ладонью-лопатой». Ещё один удар, и тот тоже пойман также.

 Лёша победно улыбнулся, затем резко перехватил монстра за запястье, и что было сил, в прыжке, ударил двумя ногами, ровно в лоб монстру. Головёшка, издав характерный треск, сломались шейные крепежи, оторвалась и покатилась по зелёной травке. Брызгая на неё тёмно зленой жидкостью.

- Капуэро! Дятел стрёмный. – Лёша поднялся на ноги, и плюнул на обезглавленную тушу.   

Парень посмотрел в сторону казарм, в его сторону уже бежали Денис и Дима. Денис держал в руке куртку Лёши.

- Это ты чем его так? – С благоговейными трепетом спросил Дима.

- Ногой. - Пожал плечами Лёша, надевая куртку.

- Что это? - Спросил Денис слегка раздражённо, протягивая Лёше шприц с остатками сероватой жидкости.

- HL812. - Проговорил Лёша, подкуривая сигарету.

- Я блядь вижу, что не аскорбинка! – Прорычал Денис. - Ты совсем мозг пропил, эта херь может тебя убить!

Денис сгрёб Лёшу за грудки, локтём умело блокируя его руку.

- Не стоит, я всё ещё под действием препарата. - Поговорил Лёша с каменным лицом. И сделав тягу, выпустил дым в лицо Дениса.

- Нахрена полудурок? У тебя могло сердце стать. Или ты силы так хотел?! - Денис в одно движение положил Лёшу на землю, заломив ему руку за спину.

- А что не так с этим, как его... HL что то там? – Проговорил Дима, не принимая участие в потасовке. – И что это вообще такое?

- Допинг, и усилитель. –Проговорил Денис, всё ещё держа товарища в заломе на земле. – Даёт применившему нечеловеческие силы, но лишь на 20 мину, и обладает целым спектром пробочек.

- Например?

- Мышечные спазмы, избыточное кровеносное давление, и как последствие последнего, инфаркт, инсульт.

- Но зато, пока препарат действует, - Сказал Лёша, легко подымаясь на ноги, так будто и нет Дениса на его спине. - Я практически супермен.  

 


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.