4. Участники соревнований. 5. Порядок проведения. 6. Система проведения. Во второй этап команды переходят с сохранением результатов матчей между собой!

4. Участники соревнований

К соревнованиям допускаются команды, укомплектованные детьми 2012 года рождения и младше. К соревнованиям от каждой команды допускаются 2 (двое) участников 2011 года рождения, в случае, если они родились в период с 1 октября по 31 декабря 2011 года включительно. Заявочные листы, заверенные врачом и руководителями клубов, подаются в судейскую коллегию до начала соревнований. Состав команды – 16 человек (14 детей и 2 представителя).

5. Порядок проведения

Соревнования проводятся по упрощенным правилам игры в мини-футбол. Продолжительность игры 2 тайма по 20 мин с перерывом в 5 минут.

В ходе матчей разрешается неограниченное количество замен.

Техническое поражение со счетом 0: 5 засчитывается команде в случае прекращения матча по ее вине (грубое дисциплинарное нарушение), за неявку на матч.

6. Система проведения

Турнир проводится в два этапа. На первом команды, разбитые на две подгруппы, играют по круговой схеме. Во второй этап команды выходят в соответствии с местами, занятыми на первом этапе.

- Команды, занявшие пятые места, разыгрывают в очной встрече 9-10-е места в общем зачете турнира

- Команды, занявшие в своих подгруппах 3-4-е места, разыгрывают места с 5-е по 8-е в общем зачете турнира, играя матчи второго этапа с командами, занявшими 3-4-е места в другой подгруппе

- Команды, занявшие в своих подгруппах 1-2-е места, разыгрывают места с 1-е по 4-е в общем зачете турнира, играя матчи второго этапа с командами, занявшими 1-2-е места в другой подгруппе.

Во второй этап команды переходят с сохранением результатов матчей между собой!

Места в турнирной таблице распределяются по результатам всех матчей.

За победу команде начисляется 3 очка. За ничью 1 очко, за поражение 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество имеет та команда, у которой наибольшее количество побед во всех встречах.

Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды:

- по лучшим результатам игр между собой (количество очков, количество побед, разность и число забитых мячей)