Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Башня 1/20/76. Звезда 1/27/76



Башня 1/20/76

Теперь, подумай в обратном направлении до того момента, когда тебя взволновал кто-то или что-то. Сфокусируйся на эмоциях этого момента. Пофантазируй о том событии, которое тебя взволновало. Попытайся внутренне пережить все это сейчас - в течение трех минут.

Взгляни на три Козыря: Верховной Жрицы, Отшельника и Башни. Простота и спокойствие Верховной жрицы - в мыслях Отшельника. Из силы Отшельника, его внутренний разум проявляется как сияющий свет. Башня - земное существование Отшельника. Когда свет открытия проявляется, материальные дела должны быть немедленно изменены или же свет погаснет. Продолжай медитировать на три Козыря некоторое время.

Снова вернись к тому событию, которое тебя взволновало, и которое ты использовал в первой части медитации, и сопоставь его с тремя Козырями: с Верховной Жрицей - был ли твой разум готов к подобному переживанию, или же у тебя были сомнения и робость? Отшельник: завершилось ли это событие само, или что-то прервало его? Башня: имело ли это событие какие-то последствия или не было ничего, кроме сильного возбуждения? Если, исходя из этих трех точек зрения, произошло что-то плохое, тогда, что можно было сделать, чтобы улучшить положение? Последний вопрос - не для того, чтобы понять, было ли удачным или нет это переживание, а для того, чтобы максимально вернуться в прошлое, вспомнить событие извлечь из этого пользу.

Звезда 1/27/76

Для начала составь перечень всех незначительных вещей, которые ты делаешь не так, как другие люди. Подумай об одежде, о различных умениях, образовании, о взаимоотношениях с друзьями, незнакомыми и теми, кто тебе неприятен. А также о своем здоровье и о том, что доставляет тебе удовольствие или боль. Попытайся сформировать свой образ как бы глазами других людей. Создай образ своей уникальной личности.

Взгляни на три Козыря: Императрицу, Колесо Фортуны и Звезду. Пусть Императрица будет внутри тебя, суммой твоих убеждений, эмоций и знаний, которые покоятся в огороженном саду твоего разума. Пусть Колесом Фортуны будут твои изменяющиеся настроения и внутренние жизненные циклы. Пусть Колесом Фортуны также будут изменяющиеся возможности и энергии, которые окружают тебя в психическом и социальном мире. А что касается Звезды - пусть это будет внешнее проявление твоей собственной, особой Императрицы. Медитируй на это.

Попытайся понять свою собственную звезду. Пусть твой разум пройдет по всем частям твоего тела в поиске смысла слова " Я". Поищи за своим образом, в своем сердце и повсюду эту суть жизненной индивидуальности. Потом поищи среди всего, что заполняет твой разум, найди там " Я". Не используй оправдания для того, чтобы отделить и выбрать, что является, и что не является звездой. Пусть ощущение жизни помогает тебе в поиске божественной искры, которая рисует твое изображение в потоке времени.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.