Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





К О Н С У Л Ь Т А Ц И Я ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ



 

Шаповалова Алла Петровна,

муниципальное бюджетное дошкольное

 образовательное учреждение детский сад

общеразвивающего вида № 34 «Рябинка»

 г. Усть-Илимск

 

 

      К О Н С У Л Ь Т А Ц И Я ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

                      

«ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА

И ЧУДО-КУЛИЧ К ПРАЗДНИКУ»

 

Если ваши дети любят рисовать, а вы умеете обращаться с кисточкой и красками, нари­суйте на яйце с белой скорлупой любой пасхальный ри­сунок по своему усмотрению. Кроме куполов на пасхаль­ных яйцах принято рисовать птичек, цыплят, весенние цветы, веточки вербы и т. п. Все зависит от вашей фан­тазии. Расписывать яйца лучше, по­ка они еще не остыли, по одно­му доставая их из горя­чей во­ды.

ЧУДО-КУЛИЧ

Существует много способов украсить пасхальный кулич, и в этом деле каждая хо­зяйка стремится пока­зать себя с лучшей стороны. Красиво смот­рится кулич, украшенный кусочками разноцветного мармелада. Другим необыч­ным украшением могут стать шо­коладные яйца (их перед Пасхой бу­дут продавать повсеместно, но можно использовать даже яйца «киндер-сюрприз»), причем как целые, так и разде­ленные на половинки. Остается лишь нанести на каждую из них надпись или узор той глазурью, которой вы пок­рыли верх кулича.

КАК ПОДАТЬ ЯЙЦА К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ

Обычно мы выкладываем красивые пасхальные яйца на тарелку и ставим в центр стола рядом с пасхой и куличом. Можно подать яйца в симпатичной корзинке прямо на стол или использовать изящную подставку. Подвесив на такую подставку даже одно декоративное яйцо, вы сможете украсить интерьер и создать праздничное пасхальное строение.

РАЗНОЦВЕТНАЯ ИДИЛЛИЯ

Вместо скатерти накройте праздничный стол белой бумагой. Но сначала яркими красками нарисуйте на ней зеленую травку и гуляющих курочек-хохлаток.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.