Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шесть лет назад. 11 страница



- Не переживай. - Молли утерла слезы. - Давайте дадим девочке поспать!

Гермиона проводила взглядом троих магов и начала проваливаться в сон, задавая себе вопросы о Северусе и Тобиасе… Что с ними случилось? Как они?

 

Гермиона пришла в сознание через три часа, после того, как ее покинули родители Джинни и Гарри.

Поднявшись на кровати, девушка увидела вокруг себя четыре кровати, на которых лежали ее друзья и Северус… Около окна совершенно неподвижно лежал Рон. Было едва заметно, как поднимается его грудная клетка при вдохе, но он спал совсем не хмурясь, даже ничего не кричал, как обычно… Чуть дальше лежала Джинни и с перебинтованной головой, слева Фред, а справа Северус, которого, видимо, пока он был без сознания, перевязали во всех больных местах, начиная с грудной клетки, заканчивая небольшим пластырем на переносице.

- Чем раньше она узнает, тем будет лучше! - В палате появилась МакГонагалл, а за ней Тонкс и Молли. - Доброе утро. - Директор поджала губы и наколдовав себе кресло, села напротив кровати. - Можете нас оставить? - Она даже не повернулась к Молли и Тонкс. - Как вы себя чувствуете, мисс Грейнджер? - Женщина дождалась пока дверь закроется и обратилась к Гермионе.

- Хорошо, профессор. - Гермиона убрала волосы со лба и увидела, что ее руки были перебинтованы и она не могла шевелить пальцами.

- Я думаю, что стоит вам рассказать всю правду. - МакГонагалл взмахнула волшебной палочкой. - Это чтобы молодые Уизли не слышали наш разговор, если очнутся. - Ответила директор на вопросительный взгляд Гермионы. - Итак… Вы, наверное, плохо помните, что происходило в усадьбе Малфоев?

- Почему… Помню… Помню, как искала Северуса… Как нашла его… Как прибежал Драко, потом Белла, потом… - Гермиона нахмурилась. - Помню, как Северус нес меня на руках, а потом нас нашли вы с профессором Люпином…

- Все правильно. - МакГонагалл кивнула. - Вы очень везучая девушка, мисс Грейнджер, вам так не кажется?

- Я потеряла его? - Гермиона зажмурилась.

— Нет.

— Но ведь был «Круциатус" …

- Об этом я и говорю. - МакГонагалл опять поджала губы. - На вас наложена очень древняя магия, но проверенная столетиями. Северус любит вас. И только эта любовь способна защитить вашего еще не родившегося ребенка. Вы бы давно потеряли его, будь вы магглом, одно падение с лестницы чего стоило, я уже не говорю про больные извращения Мальсибера.

— Я…

- Не отрицайте, что он вас любит. Только любящий человек может наложить такое заклинание. - Директор стряхнула с мантии невидимую пылинку. - Итак, начнём с самого начала… Министерство знало о планах Пожирателей Смерти благодаря деятельности Северуса. Он опять любезно согласился помочь и более того, он привлёк в наши ряды еще одного важного человека, который, к сожалению, сейчас не с нами… - Она нахмурилась. - Сэр Эйвери тоже был нашим соратником… Все получилось очень спланировано, Гермиона. Мракоборцы специально держали Северуса, чтобы создать видимость, будто его пытали так же, как и Малфоя или Мальсибера. Пожиратели ему не верили… Конечно, как Снейп не смог переубедить Каркарова и вернулся ни с чем из Болгарии? Именно поэтому аврорату пришлось держать его так долго… Мальсибер хотел убить Северуса при любой возможности, но вот Малфой не давал ему этого сделать, он считал Снейпа своим другом… И вот двадцать пятого декабря, в Рождество, Северуса отпускают домой, к вам… Но ему тут же передают письмо о том, что вы, Гермиона, в усадьбе Люциуса и он вас убьет, если Северус не приедет. Конечно, Северус ринулся сначала домой, удостоверился, что нет ни вас, ни Финеаса и уже потом выдвинулся к Малфоям… Он даже не успел сообщить кому-нибудь из нас… - МакГонагалл внимательно посмотрела на бледнеющую девушку. - После этого они отправили письмо вам, зная, что вы немедленно прибежите за Северусом и позовете с собой своих друзей… Пожиратели Смерти рассчитывали позабавиться расправой над Гарри… Но вы во время сообщили мне и я собрала остатки нашего Ордена Феникса. Мы прибыли как раз в тот момент, когда Джордж из последних сил отбивался от Джагсона и Уилкиса, закрывая собой тела своих братьев.

- Никто не умер? - Прошептала Гермиона.

- С нашей стороны кроме Эйвери никто не умер. - Директор закрыла глаза. - Со стороны Пожирателей Смерти остался только Мальсибер, который без суда отправился в Азкабан и Люциус, который до сих пор не пришел в сознание, находясь в больнице Святого Мунго, как собственно и вы все… - Она обвела взглядом палату. - Все остальные были повержены.

— Северус сильно ранен?

- Он и не такое выносил, девочка. - МакГонагалл встала с кресла. - У тебя есть еще вопросы? Потому что эту тему мы больше никогда не поднимем.

- Нет, профессор. - Гермиона поежилась и натянула на себя одеяло.

- Тогда постарайтесь еще поспать, я приглашу к вам Люпина с нужными зельями. - С этими словами директор покинула палату.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.