Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Трилистник



(также известный как геральдическая Лилия или FleurdeLys)

древний боевой Символ наших славяно-арийских предков

 

 

Трилистник (также известный как геральдическая Лилия или Флер де Лис) древний Символ борьбы наших славяно-арийских предков сегодня  известен,  прежде всего,  как французский Королевский символ, который и означает Лилия, однако, имеет целый ряд других многогранных значений. В разных культурах и в различных толкованиях этот символ может представлять как Троицу- Бога, сына и Святого Духа, так и три главных движущих силы “Вера, надежда и любовь”. Красивая Тройка украшает королевские короны, а также кованые кончики решеток дворцов и других великолепных сооружений. Стилизованная картина этого цветка служила, среди прочего, орнаментом или эмблемой многих, в том числе и тайных обществ в Старом, а также в Новом мире. Этот символ можно найти на цилиндрических штампах, на древнеегипетских барельефах и микенской керамике, а также на галльских монетах и тканях одежды в Америке и в японской Геральдике.

Но как же изначально выглядела Тройка и что она символизировала?

Трехлистник является древним (по определенной информации старше 12000 лет) символом борьбы наших славянских арийских предков. Это была волшебная трава, которая благодаря своему исцеляющему действию помогала воинам в бою. Она дарила необыкновенную силу, исцеляла раны и облегчала переход в загробную Жизнь, в преисподнюю. Однако эта Чародейка росла на далеком севере и могла быть собрана только священниками и друидами.

 

 

 Каждый воин старого времени всегда получал трехлистник, когда он отправился на защиту своей Родины. Перед каждой битвой в войне каждый воин должен был пройти определенную церемонию и произнести следующую формулу призыва - “ За Честь, Совесть, Веру! ”

 

При этом они сделали магическое движение рукой и двумя пальцами касались  одного, а затем другого плеча и, наконец, середины их лба. Это истинное значение трехлистника, принесенного в Европу старейшим королевским родом франков меровингами. После разгрома династии меровингов, новые цари уничтожили этот благородный древний символ, а также все наследие великих магов. Они объявили этот сакральный образ символом французского Королевского дома.

Согласно легенде, после своего крещения в Римскую религию (христианство) король франков Хлодвиг был передан Ангелу трех листов. С тех пор цветок Флер де Лис - геральдическая Лилия - считается эмблемой французского Королевского дома. Как говорится в старой пословице-если хочешь что-то хорошо спрятать, положи его на видное место. Символ остался, но его значение было полностью искажено в корне изменено - и теперь, после многих столетий, почти невозможно найти и познать истинный смысл этого Символа. Геральдическая Лилия в наше время для большинства представляет собой древний, общеизвестный знак, представляющий собой принадлежность к знаменитым дворянским семьям в Древнем и Новом мире.

 

 

В разных культурах королевская Лилия интерпретируется по-разному. Например, в Европе этот символ был символом монархии. В Японии она стояла за чистоту и девственность. В древнем Ассирийском царстве (в 3-м веке до н. э. ) Jhd. до н. э. ) этот знак считали атрибутом императорской Власти. На острове Крит, в Индии и в древнем Египте можно было найти этот знак. Лилия была на монетах древних греков, в древнем Риме или в Галлии. В древней Германии Лилия была знаком и символом загробной Жизни. В Европе этот цветок был посвящен справедливости, а затем и состраданию. В средние века королевская Лилия получила религиозное значение, например, Христос часто изображался стилизованной Лилией.   

 В XIX веке Лилия благодаря многим проповедям была отождествлена с целомудрием Девы Марии. Позже Лилия была изменена на розу. Но и сегодня можно найти образы Марии с Лилией в руке. После того, как европейские короли увековечили лилию как Королевский цветок, энтузиазм и в народе утих. Мы видим знаки лилии на стенах домов и витражи-окна церквей. Позже она встретила нас и на обложках известных музыкальных групп. Два футбольных клуба в Америке и Германии имеют этот красивый цветок на их гербе. Также международное движение разведчика использует эту символику в течение многих лет. FleurdeLys не только не потерял популярность, но и стал легендой благодаря ее использованию во многих исторических и фантастических романах, кинематографии, а также в играх и музыке. В наше время геральдическая Лилия получает свое достойное место и  действует как знак или эмблема многих фирм и организаций.

Тем не менее, мы не должны забывать об истинном и первоначальном значении этого благородного Символа – надо знать, что с начала нашего времени трехлистный образ представлял собой неразрывную связь трех миров, что наши предки хорошо знали и почитали. Эти миры - наша земля или физический мир-Jaw, царство мертвых-Naw (мир, где наши предки были после смерти, а затем оставили их, чтобы быть рожденными снова) и равнина богов - где жили боги и чьи божественные законы имели свое происхождение, по которым жили наши Славянско-Арийские предки, в современном понимании Правь(Вселенная, населенная многими цивилизациями, где господствуют гармоничные законы света). Не зря западные Знания назывались  Православие (Православная церковь), то есть жизнь по законам Прави. Трилистник символически соединяет все три мира и таким образом отражает Троицу жизни и неразрывную связь этих трех измерений.   

 

 

 

http: //www. orania-blog. de/wp-content/uploads/2018/04/Dreiblatt. pdf



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.