Ярославская губерния.. Спортивный праздник. «Завтра День всевобуча. День спорта. День призыва к здоровью!».. Состязания Молога – Пошехонье.. Молога.. Первенство по обширной программе.. Ярославль .. Губернское первенство.

1920.

Ярославская губерния.

Образование Ярославской футбольной лиги, в количестве 13 команд.

Спортивный праздник

«Завтра День всевобуча. День спорта. День призыва к здоровью! ».

20. 05. 1920. Ярославль.

Футбольный матч праздника: Команда окружных курсов спорта и допризывной подготовки – Клуб «Спарта» – 1: 1.

В этот же день праздник Всевобуча прошел по всей губернии. В Мышкине он совпал с годовщиной открытия СК «Гладиатор». В заключение праздника состоялась игра двух команд СК «Гладиатор»

В Тутаеве состоялась игра между командами «Красноармейская» и «Кентавр».

Состязания Молога – Пошехонье.

Российский комитет Союза молодёжи (РКСМ)

Молога.

Лёгкая атлетика, футбол.

Футбольный матч состязания: Молога – Пошехонье – 4: 1.

Первенство по обширной программе.

Июль. Участники: Молога, Мышкин, Углич

М Команды В Н П М О
Мышкин   6: 0 2: 0 8 – 0
Молога     3: 2 3 – 8
Углич       2 – 5

Мышкин – Углич – встречались более в ранней периода, результат встречи вошел в программу первенства.

Ярославль.

Август. «Спарта» – «Унион» – 5: 1

Междугородний матч:

«Спарта» Ярославль – Сборная Костромы и Нерехты – 2: 1 (Команда гостей попросила 30 минут дополнительного времени, результат матча сохранился прежнем).

05. 09. 1920. «Спарта-1» Ярославль – Сборная Москвы – данных о матче не осталось, возможно он не состоялся, из-за сложностей Гражданской войны.

Губернское первенство.

Первенство включало в себя несколько видов спорта, в том числе и футбол.

1 – Ярославль (Сборная футбольной лиги)

«Приз имени Подвойского» (обществу получившему наибольшее количество побед) – «Марс» Ярославль

Серебряное ведро имени мсполкома (городу-победителю) – Ярославль (приз передан обществу «Марс)