Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





19-11-2 ДО_ ОЭ_ТЗ№8_ 23.06.2020



19-11-2 ДО_ ОЭ_ТЗ№8_ 23. 06. 2020

Закон РФ от 23. 11. 2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и основные нормативные документы в области энергосбережения.

Цель: ознакомление с основными положениями Закона РФ от 23. 11. 2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

     Задания для самостоятельной работы

Задание 1

Ознакомьтесь с содержанием Закона РФ от 23. 11. 2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (документ прикреплен)

Задание 2

Заполните таблицу:

Таблица - Извлечения из Закон РФ от 23. 11. 2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

№ п/п Вопрос Ответ
1.    
   
21.    

Вопросы:

1. Какова сфера действия закона, на что распространяется?

2. Какие задачи стоят перед органами государственной власти Российской Федерации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

3. Кому могут передаваться полномочия для осуществления задач в области энергосбережения?

4. Перечислите полномочия органов местного самоуправления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

5. Какую информацию должны содержать товары импортируемые для оборота на территории РФ?

6. Кто определяет класс энергетической эффективности товара?

7. В какой документации указывается информация о классе энергетической эффективности товаров?

8. Что должно быть определено в составе требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений?

9.  Как часто должны пересматриваться требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений?

10.  Какие здания, строения, сооружения не допускаются в эксплуатацию?

11.   На кого возложена обязанность проверять соответствие вводимых в эксплуатацию зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности?

12.  Какая обязанность возложена на собственников зданий, строений, сооружений, собственники помещений в многоквартирных домах согласно установленным требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета?

13.  Какое требование можно предъявить к застройщику случае выявления факта несоответствия здания, строения, сооружения или их отдельных элементов, их конструкций требованиям энергетической эффективности?

14.  Какую информацию застройщик обязан разместить на фасаде вводимого в эксплуатацию и что должны обеспечивать собственники помещений?

15. Назовите документ, который должен оформлять уполномоченный при осуществлении государственного жилищного надзора за соответствием многоквартирного дома?

16. Как часто организация, осуществляющая снабжение энергетическими ресурсами многоквартирного дома на основании публичного договора, обязана предлагать перечень мероприятий, способствующих повышению энергетической эффективности?

17. Перечислите обязанности лица, ответственного за содержание многоквартирного дома в отопительный сезон.

18. Какие обязанности возложены на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных после проведенных проверок соблюдения правил содержания общего имущества?

19. На какие объекты распространяются требования по обязательному учету используемых энергетических ресурсов?

20. Назовите сроки введения в эксплуатацию приборов учета электроэнергии.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.