Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении  Республиканского фестиваля творчества



 

Утверждено:

Постановлением правления ХРО ВОС

от 24. 06. 2021 г. № 5(3)/8

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении  Республиканского фестиваля творчества

детей-инвалидов по зрению

«Зажги свою звезду»

 

1. Общие положения

1. 1. Республиканский фестиваль творчества детей-инвалидов по зрению «Зажги свою звезду» (далее - Фестиваль), проводится в соответствии с Программой ХРО ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению» на 2021 год и приурочен к 30-летию Хакасской республиканской организации Всероссийского общества слепых.

1. 2. Учредителем и организатором Фестиваля выступает Хакасская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ХРО ВОС), расположенная по адресу: 655012, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Запорожская, д. 3 (далее – Учредитель).

1. 3. Настоящее Положение определяет порядок проведения, цели и задачи Фестиваля.

 

2. Цель и задачи Фестиваля

2. 1. Цель:

Совершенствование комплексной реабилитации детей - инвалидов по зрениючерез творческую деятельность.

2. 2. Задачи:

• содействие социализации и адаптации в обществе детей с нарушениями зрения посредством выявления активности в сферах творчества;

• развитие импровизационных способностей, интеллектуального и творческого потенциала;

• формирование мотивации к развитию творческих навыков;

• применение на практике новых форм социокультурной реабилитации и досуговой деятельности инвалидов по зрению и членов их семей.

 

3. Оргкомитет Фестиваля

3. 1. Всю работу по подготовке и проведению Фестиваля осуществляет Оргкомитет, формируемый из представителей Учредителя и специалистов в сфере социокультурной реабилитации (далее - Оргкомитет).

3. 2. Оргкомитет в процессе подготовки и проведения Фестиваля может привлекать специалистов из сфер культуры и социальной реабилитации, а также представителей СМИ.

3. 3. Оргкомитет имеет право, в случае необходимости, вносить изменения и дополнения в настоящее Положение, переносить сроки  проведения Фестиваля, а также изменять продолжительность мероприятия.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.