Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





15 советских ребусов, которые могут решить лишь 7% людей



15 советских ребусов, которые могут решить лишь 7% людей

https: //old. fishki. net/3821253-slomaj-mozg-15-rebusov-iz-sssr-kotorye-pod-silu-lishy-7-ljudej. html

Да, не все понимают принцип работы ребусов — какие буквы куда перекидывать, как читать под, из, с, в и т. д. Но ребусы это шикарнейшая тренировка для мозга — ту тебе и алфавит вспомнить, и слова и строчки из песен, пословицы, поговорки и разные факты. Дерзайте!

Ответы в конце поста, но не спешите их смотреть, подумайте, может быть вы попадаете в те самые 7% умных людей

В этом ребусе зашифрованы названия четырех известных гор

Названия 10 рек

Народные инструменты

3 скороговорки

На этом рисунке в кружках показаны части ребуса; в нем зашифрована фраза, которую надо прочитать. Если вы будете разгадывать ребус по частям в том порядке, в каком на рисунке расположены кружки, то у вас получатся разроз­ненные обрывки слов.
Как же найти ту последовательность, при которой из этих обрывков составится фраза? Рассмотрите внимательно птиц, которые нарисованы возле кружков, и вспомните, как называется каждая из них. Напишите эти названия, распо­ложив их в алфавитном порядке. Если вы правильно определите названия птиц, то в вашем перечне ни одна начальная буква не повторится, все они будут разными: от буквы «з» до буквы «ф». Птица, занявшая в списке первое место, нарисована около кружка, в котором начинается фраза. Ее продолжение найдете в том кружке, возле которого изображена птица, записанная вами на втором месте, и т. д. Когда в этой последова­тельности вы соедините все части ребуса, то прочтете, что здесь написано»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.