Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рэйки - это одновременно и Путь и традиционный целительский подход.



Рэйки - это одновременно и Путь и традиционный целительский подход.

В зависимости от личной направленности, практик может преследовать различные цели: духовный Путь, самоисцеление и помощь другим.

Рэйки – это традиция, а не новый вид энергии, неизвестный ранее.

Знание, касающееся Рэйки, не относится к системе верований. Обучение не требует предварительных знаний по философии, религии, медицине и может быть использовано любым человеком, достигшим возраста, когда он может взять ответственность за свою жизнь, в свои руки.

Основателем этого направления, является японский сэнсэй (учитель) Микао Усуи, который пришёл к формированию этого целительского подхода через долгие годы внутренней работы, энергетических практик и поисков. Его намерение заключалось в том, чтобы найти и передать обычным людям, минуя долгие годы упражнений и трудных практик подход, с помощью которого люди сами смогут справляться с тем, что называется болезнью, страданием, вернуть целостность и радость существования.

Целительский подход, созданный им, основан на естественной способности организма к самоисцелению. Как система целительства, этот подход оформился Микао Усуи во время 21-дневного ретрита (уединения). Микао Усуи соприкоснулся с глубоким духовным переживанием, которое навело его на мысль о формировании целительской системы, впоследствии названной его именем: «Системой естественного исцеления Микао Усуи» или Рэйки.

В переводе с японского, в словосочетании «Рэйки»:

«Рэй» - обозначает дух, дух природы, сущностная природа, духовное сознание. Это самая глубокая область в каждом человеке, соединяясь с которой осознанно, человек исцеляется на всех уровнях. Находясь в Рэй, человек связан с силами, намного превосходящими личностное" я" и его планы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.