Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





III Всероссийский конкурс детских рисунков



 

ПОЛОЖЕНИЕ

III Всероссийский конкурс детских рисунков

«ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО»

(приём заявок и работ до 13 апреля 2022 г. (включительно))

 

Здравствуйте!

В преддверии Праздника Пасхи 2022 года приглашаем детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет представить на Конкурс свои варианты эскизов росписи яиц. Также в рамках Года культурного наследия народов России (Указ Президента РФ № 745 от 30 декабря 2021 г. ) приглашаем юных художников в своих работах отобразить культурное многообразие России, этнические и национальные особенности своего региона, в том числе местные традиции и обычаи, популярные достопримечательности и памятники.

 

Главная миссия Конкурса: Популяризация и развитие массового детского творчества.

 

Для участия в Конкурсе необходимо распечатать силуэт яйца (с последней страницы данного Положения) на белом листе формата А4 и творчески его разукрасить. Допускаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек).

 

 

Критерии оценки рисунков для допуска к общественному голосованию:

- Соответствие тематике Конкурса.

- Соответствие Положению Конкурса (общие требования по оформлению – ниже и на следующей странице).

- Соответствие уровня работы возрасту участника (самостоятельное выполнение рисунка).

- Качество и аккуратность исполнения работы.

Общие требования к рисункам для допуска к участию в голосовании:

- Необходимо использовать традиционные материалы для рисования: с помощью простого карандаша, ручки, цветных карандашей, фломастеров, рисование простыми красками или с помощью мелков. Не разрешается использование блесток.

- Необходимо использовать только тот силуэт яйца, который расположен на последней странице данного Положения. Не допускается любое искажение силуэта, его редактирование с помощью компьютерных программ или изменение его пропорций/размеров. Также силуэт нельзя переворачивать/наклонять, закрашивать или обрезать.

- Формат листа А4, прямоугольная форма, белый цвет.

- Нельзя выходить за силуэт яйца. Пространство вокруг яйца должно оставаться чистым (белым), не должно быть никаких фоновых изображений.

- Плагиат в Конкурсе не допускается! Рисунки, созданные полностью или частично на основе изображений, взятых из открытых источников (в первую очередь из интернета), в голосовании принимать участие не будут.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.