Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Этап МСПП «Спортивное ориентирование»,



  Этап МСПП «Спортивное ориентирование»,

муниципальные соревнования по ориентированию на местности

 «Снежинка - 2022», 19. 02. 2022г.

 

1. Время и место проведения: Этап проводится 19 февраля 2022г.  на территории учебного корпуса № 2 МАОУДО ДЮЦ, ул. С. Орджоникидзе 19а. Время старта: 11-14 час. по графику.

2. Вид этапа: Ориентирование на местности - маркированная трасса. Движение по снежной тропе без лыж.

Дистанция на местности промаркирована сигнальной лентой. Движение строго по нитке маршрута, все «срезки» запрещены. Все контрольные пункты (КП) стоят на нитке маршрута. Участник, допустивший изменение в движении по маршруту, снимается с соревнований.

 На дистанции устанавливаются КП (контрольные пункты) - красно-белая призма с обозначением порядкового номера КП, например: КП 1, КП 2, КП 3 и. т. д. На каждом КП оборудованы системой электронной отметки – 2 базы: база «ДА» и база «НЕТ». В  карте  участника также отмечены  КП 1-2-3 и т. д.

3. Действия спортсмена: В карте участника данные КП могут быть нанесены «Правильно» или «НЕправильно» относительно  их истинного расположения  на местности.  Двигаясь по трассе, участник встречает контрольный пункт и на каждом КП он должен принять решение. Если текущий КП на дистанции совпадает с его расположением на карте, то участник нажимает кнопку в базе «Правильно» или «ДА». Если, по мнению участника, местоположение данного КП на местности  не совпадает с его обозначением на карте, то участник нажимает на базу «НЕправильно» или «НЕТ». Одновременная отметка на КП «ДА» и «НЕТ» читается неверной.  

  4. Определение результата. Результат участника определяется как сумма времени прохождения дистанции. Штраф начисляется по системе " правильно - неправильно", то есть за ошибку в фиксации участником точки КП штраф  равен 3 минутам за каждый неправильный ответ. При равенстве результатов более высокое место присуждается участнику, имеющему меньшее штрафное время.  При  отсутствия отметок  результат участника будет аннулирован - дистанция не пройдена. Результат и место команды в лично-командных соревнованиях определяется по сумме мест очков 3-х лучших результатов мальчиков и девочек.

 5. Заявки. Именные заявки подаются до 17 февраля 2022г. ( эл. почта Storozhuk. duc@ yandex. ru)  Заявление об изменении (перезаявка) подается в письменном виде главному секретарю по прибытии к месту старта.

6. Номера. Номера участникам присваиваются после составления протокола старта  февраля 2021г. В соответствии с номером, участник получает чип. Чипы для команды выдаются руководителю команды на  месте проведения мероприятия.

7. Контрольное время. Контрольное время для участника  на дистанции – 15 минут.  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.