Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ. КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОГО ПЛАНА



 

бюджетное профессиональное образовательное учреждение                                                                                                                                                                                                                                                                                 Удмуртской Республики                                                                                                                                                          Воткинский машиностроительный техникум имени В. Г. Садовникова

 

 

РАССМОТРЕН ПК общепрофессионального цикла председатель _______ Широбокова Е. А. «____»_________ 20__   УТВЕРЖДАЮ Зам. директора по УР ___________ Мехоношина Л. В. «___»____________ 20___    

КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

на 2021/2022 учебный год

 

 

по дисциплине (МДК, ПМ) Материаловедение

специальность 13. 02. 02

преподаватель Иванская Н. А.

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ

КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОГО ПЛАНА

Календарно-тематический план – документ, обеспечивающий методически правильное планирование учебного занятия в строгой последовательности с рабочей программой.

Назначение календарно-тематического плана (КТП) – распределение содержания учебного материала, предусмотренного рабочей программой, по учебным занятиям; планирование заранее лабораторных работ и практических занятий; определение объема заданий для обучающихся, их равномерного распределения.

КТП составляется после утверждения рабочей программы преподавателем на учебный год или на весь период обучения с разбивкой по семестрам, рассматривается на заседании предметной (цикловой) комиссии и утверждается заместителем директора по учебной работе.

КТП должен содержать разделы:

- титульный лист;

- содержание КТП;

- перечень используемой литературы.

При оформлении КТП необходимо учитывать следующее:

1. После титульного листа указываются результаты обучения по дисциплине, МДК – перечень компетенций, знаний, умений, практического опыта, для общеобразовательных дисциплин – личностные, метапредметные, предметные результаты освоения дисциплины.

2. В таблице «Учебная нагрузка» указывается по семестрам максимальная аудиторная нагрузка, объем часов, отводимых на занятия, лабораторные работы и практические занятия, курсовое проектирование, количество обязательных контрольных работ (если они предусмотрены) и форма итогового контроля за семестр в соответствии с рабочим учебным планом. Итоговые цифры должны совпадать с данными раздела 2. 2 рабочей программы «Содержание обучения по дисциплине».

3. В разделе II «Содержание календарно-тематического плана»:

- в графе 2 «Наименование разделов, МДК, тем» последовательно планируется весь материал программы, распределенный по разделам, МДК и темам, а если тема большая по объему, то по подтемам, рассчитанным на 2 часа;

- в графе 3 указывается общее количество обязательных аудиторных часов и вид учебного занятия в соответствии с типовыми положениями об образовательном учреждении среднего профессионального: урок, лекция, семинар, практическое занятие, лабораторная работа, контрольная работа, самостоятельная работа, учебная и производственная практики, курсовое проектирование, а также другие виды учебных занятий.

При выборе урока как вида учебного занятия следует указать его тип: урок изучения нового учебного материала, комбинированный урок, обобщающий урок, контрольный урок.

- в графе 4 прописывается домашнее задание с указанием порядкового номера основной, дополнительной литературы в соответствии с разделом III «Использованная литература», номера параграфа, страниц.

- в графе 5 указывается обязательный минимум материально-технического обеспечения занятия 

- в графе 6указываются виды внеаудиторной (самостоятельной) работы в соответствии с рабочей программой дисциплины/профессионального модуля, порядковый номер основной, дополнительной литературы в соответствии с разделом III «Использованная литература» и указываются ссылки на Интернет-ресурсы

- в графе 7указываются формы и методы контроля: контрольная работа, зачет по теме (разделу) и т. д.

4. В разделеIII «Использованная литература» дается сквозной перечень основной и дополнительной литературы с указанием автора, издательства и года издания и указываются ссылки на Интернет-ресурсы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.