Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





VIII Национальный конгресс по психиатрии и наркологии «ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ», посвященный 100-летию ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России



4-5 октября в Москве прошел VIII Национальный конгресс по психиатрии и наркологии «Психическое здоровье: взгляд в будущее», посвященный 100-летию Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского.

Центр психиатрии и наркологии носит имя В. П. Сербского, профессора, одного из основателей русской школы судебной психиатрии, и является одним из ведущих мировых медицинских исследовательских центров. Проведение сложнейших судебно-психиатрических экспертиз, разработка научных основ судебной психиатрии – неизменная цель деятельности Центра на протяжении вековой истории.

VIII Национальный конгресс по психиатрии и наркологии собрал ведущих ученых, психиатров, психиатров-наркологов, психологов, организаторов здравоохранения и образования, специалистов смежных дисциплин для обсуждения вопросов охраны психического здоровья на современном и перспективном этапах. На секционных заседаниях Конгресса рассмотрены различные аспекты оказания психиатрической помощи на современном этапе. Специальное внимание было уделено актуальным вопросам диагностики и лечения психически больных в период пандемии новой коронавирусной инфекции, концепции суицидального кризисного синдрома, психическому здоровью в условиях чрезвычайной ситуации, проблемам гендерной идентичности, новым подходам к нелекарственной терапии психических расстройств и другими актуальным проблемам в психиатрии.

От Республики Коми в научной и практической программе Конгресса приняли участие главный врач ГУ «Коми Республиканская психиатрическая больница» Князева Лариса Викториновна и заведующая отделом качества и безопасности медицинской деятельности ГУ «Коми Республиканская психиатрическая больница» Пасынкова Юлия Георгиевна.

Коллектив ГУ «Коми Республиканская психиатрическая больница» от всей души поздравляет генерального директора ФГБУ « Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского», д. м. н., профессора Зураба Ильича Кекелидзе, а также всех сотрудников Центра с этой знаменательной датой! Желаем дальнейшего роста и процветания, успехов во всех начинаниях и уверенности в завтрашнем дне!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.