Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕДПИСАНИЕ. об устранении угрозы возникновения. и распространения инфекционных заболеваний при проведении практических занятий с обучающимися выпускных курсов в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации и ( или) квалификационных



 

 

 

Департамент образования и науки

Костромской области 

 

156013, Костромская область, город

Кострома, улица Ленина, 20

 

13. 05. 2020    

   2648-01  

На №

 

 
               

     

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении угрозы возникновения

и распространения инфекционных заболеваний при проведении практических занятий с обучающимися выпускных курсов в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации и ( или) квалификационных экзаменов в очном режиме и их сдаче

 

        В связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, и в целях недопущения распространения заболевания на территории Костромской области, руководствуясь статьей 50 Федерального закона №52-ФЗ от 30. 03. 1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», предписываю в период с 14 мая 2020  организациям, реализующим образовательные программы профессионального обучения водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий обеспечить выполнение комплекса мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции:

 1. Теоретическую часть курса проводить с применением дистанционных образовательных технологий. Практическую часть проводить в очном режиме только в случае невозможности организации указанных занятий с применением дистанционных образовательных технологий.

 2. Практические занятия ( вождение транспортных средств) проводить индивидуально. Не допускать нахождение в транспортном средстве более 2-х человек ( обучающийся и инструктор).

 3.  Допускать к  учебным занятиям в очном режиме персонал и студентов при наличии справки об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня, в том числе по коронавирусной инфекции.

4.  Исключить контакты студентов и персонала образовательной организации с лицами, приехавшими из других регионов (стран), не менее 14 дней. Уточнить состояние здоровья студентов и персонала, включая лиц, проживающих вместе с ними, информацию о возможных контактах с больными лицами или лицами, вернувшимися из другого региона (страны) путем опроса или анкетирования.

5. Организовать перед началом занятий ежедневный « входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела обучающихся, сотрудников образовательного учреждения, с обязательным отстранением   лиц с повышенной температурой тела и ( или) с признаками респираторных заболеваний ( кашель, насморк). Исключить допуск посторонних лиц, не являющихся обучающимися и сотрудниками данной образовательной организации.  

6.   Обеспечить  наличие и применение  кожных антисептиков в виде дозатора с соответствующим раствором   или дезинфицирующих салфеток.

7. Обеспечить проведение занятий с использованием средств индивидуальной медицинской защиты ( маски со сменой каждые 3 часа, перчатки) инструкторами и обучающимися. Организовать контроль за использованием средств индивидуальной защиты.

 8.  Обеспечить проведение обработки автотранспортного средства с применением дезинфицирующих средств, с концентрацией раствора, обладающей вирулицидным действием, после каждого индивидуального занятия.

9. Обеспечить запас средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих, моющих средств не менее чем на 2 недели.

10.  При составлении расписания занятий предусмотреть время, место проведения занятий   индивидуально, исключить контакт  между обучающимися.

 

Срок исполнения предписания с 14. 05. 2020 года до особого распоряжения.

 

Информацию довести до всех организаций Костромской области, образовательные программы профессионального обучения водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий

 

Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства предусматривает административную ответственность по части 1 статьи 19. 5 КоАП РФ. Предписание может быть обжаловано в порядке и сроки, установленные статьей 24 АПК РФ.

                                                              

 

Руководитель Управления                                                    А. А. Кокоулин

 

исп. Галамий Т. В. 42-34-02



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.