Московское метро. Ход урока. Этапы урока. Форма работы
Московское метро
Урок №13. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.
Цель: формирование коммуникативной компетенции у обучающихся при изучении иностранного языка.
Планируемые результаты:
Предметные: распознавать и употреблять изученные ЛЕ, ГФ; тренироваться в чтении, переводе, говорении.
Личностные: формировать навыки сотрудничества в процессе учебной деятельности со сверстниками; формировать дисциплинированность, последовательность, настойчивость и самостоятельность.
Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; формировать коммуникативные навыки, навыки сотрудничества; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; читать текст, содержащий изученный лексический материал; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прочитанного.
Оборудование: картинки-город.
Ход урока
Этапы урока
|
УУД
|
Форма работы
| познавательн.
| коммуникат.
| регулятивн.
| 1. Мотивация УД
1) Фонетическая разминка: ех. 6, р. 51 Слайд 2
2) Проверка дом. зад
| обобщение
| | оценка про-гресса в усвое-нии знаний
| | 2. Актуализация знаний:
1) Активизация навыков говорения: ех. 3, р. 40-41 (1, 2, 4, 7, 8, 9, 11) Слайд 3
| структурирова-ние знаний
| выражение мыслей в соот. с реч. задачей
| внесение коррективов
| групповая
парная
| 3. Определение темы и цели урока: p. 40-43
| формулирова-ние учебной проблемы
| планирование учебного сотрудничества
| целеполагание
| | 4. Применение знаний и умений:
1) Работа с текстом «Moscow Metro»: ех. 5, р. 42 Слайд 4
2) Повторение изученного материала: ех. 8, 9, р. 43 Слайд 5-6
| построение реч высказываний в соотв. с зада-чами коммуник
извлечение информации из прочитанного
| формирование ком. навыков, навыков сотрудничества
чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал
| прогнозирова-ние
|
фронтальн.
парная
групповая
| 5. Физкультминутка Слайд 7
| | | | | 6. Включение в систему знаний и повторение: ех. 4, р. 42 Слайд 8
| подведение под понятие
| использование в речи ЛЕ, обс. сит. общения
| саморегуляция
| парная
| 7. Рефлексия
| | | оценка своей деятельности
|
| 8. Домашнее задание: р. т. ех. 17, р. 13. Итог урока
| | | | |
|