Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как ухаживать за гелиевыми шариками



Для обеспечения максимальной продолжительности полета, шарики должны находиться в теплом или кондиционируемом помещении при температуре от 22° до 26° C. Если надутые и обработанные шарики хранятся на улице, в слишком тёплом или слишком холодном помещении - то срок полёта может несколько сократиться.

9 " СЕКРЕТНЫХ" СПОСОБОВ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ ШАРИКАМ:

Так вышло, что дать гарантию, что шарик пролетает месяц или неделю не может никто. Если кто-то такую гарантию дает - это обманщик и подлец. Хотя были случаи, когда шарики летали больше месяца.

Итак, что же можно сделать, чтобы они летали дольше:

1) Обработать их специальным безопасным раствором Хай-Флот на водной основе. Шарик обрабатывается раствором изнутри, что позволяет гелию как можно дольше сохраняться внутри шарика;

2) После надува шариков со специальным раствором, высушить их. Чем быстрее высохнет специальный раствор, тем быстрее гелий перестанет покидать воздушный шарик (уж больно гелий летучий).

3) Хранить шарики подальше от прямых солнечных лучей. К нашей с вами радости, шарики - полностью разлагаемый органический продукт и он изумительно разлагается на солнышке.

 

4) Исключить возможные сквозняки и ветер. Из-за ветра, шарики теряют блеск и истончаются. Нет ветра - шарик яркий и классный.

5) Как только шарик начинает спускаться - отрезай ленточку. У больших воздушных шаров, на которых летают воздухоплаватели, есть специальный балласт - мешки с песком. Когда у воздушного шара недостаточная тяга, мешки сбрасывают и шару проще подняться. Точно также и воздушными шариками - казалось бы, невесомая ленточка, но это тоже груз, поэтому, как только шарики начинают понемногу спускаться - срезай балласт!

6) Использовать воздушные шары больших размеров. Чем больше гелия вмещает в себя шар, тем дольше он будет летать.

7) Использовать фольгированные шары. Фольга сохраняет гелий внутри шара круче, чем какой-либо раствор и летает ну очень долго - до месяца.

 

8)Шары с конфетти летают меньше обычных шаров, т. к. хай-флота в прозрачные шарики добавляют меньше, чтобы не было разводов. Само конфетти имеет вес и из-за этого веса (хоть и не большого) шарик падает быстрей.

 

9) Высокая влажность губительна для шаров. Если в помещении много народа, там очень душно, то срок полета шаров может сильно сократиться. Если помещение маленькое, то шарики могут отреагировать даже на то, что вы начали варить суп или набрали горячую ванну (стало слишком влажно). Шарики, конечно, не попадают «замертво» в ту же секунду, но срок полета может уменьшиться на несколько дней.

А еще, к сожалению, при затяжных дождях и туманах дома становится очень влажно, от чего сильно страдает летучесть шаров. Но тут с природой не поспоришь.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.